С1
Сергей 1

Представьте, что вы нашли на улице бездомного щенка. Что вы сделаете? Возьмете его?

Марина Рудакова

Надо ребенка устроить обязательно,Особенно теперь,когда морозы.Если нельзя оставить дома-найти альтернативу:поискать ему новый дом..Это либо друзья,можно по объявлению.Есть волонтеры-отдать им.Может бомжи-это те,кто в прошлой жизни оставили малышню мерзнуть на улице.

Арчибальд Ледов

Если щенок совсем маленький, беспомощный и плачущий - мимо пройти не смогу. Проведу через ветеринара, буду искать и оплачивать передержку, пристраивать в добрые руки.
Волонтеры - такие же люди, как и мы с вами, "слить" щенка им мне совесть не позволит. Я нашла - мне и возиться с ним.
Кормить бездомных животных категорически нельзя, как бы ни было их жалко. Этим вы увеличиваете их количество. Либо забираешь с улицы насовсем, либо проходишь мимо.

Админ

Проходили через это)
Сначала добрые люди выставили в мороз под балконы коробку с выводком щенят приблизительно 3 недель от роду. Моя собака их нашла, а я принесла в квартиру. Благополучно всех пристроили, осталась только одна девочка - живет с нами уже 2 года.
Не прошло и года, как добрые люди выкинули щенку на улицу в первые осенние морозы. Ситуация повторилась - только теперь уже 2 собаки помогли отловить и забрать в тепло. История пристройства была длительная. Почти 2 месяца жила у нас, пока ее не забрала женщина из соседнего района, 'ручками' были довольны до безумия. Но прошло полтора месяца, и я нахожу ее под дверью своего подьезда, как выяснилось, хозяйка скоропостижно скончалась, а детям квартира с довеском оказалась не нужна ( снова начался процесс пристройства, и через несколько месяцев девчушка обрела свой дом и заботливых родителей.

Дмитрий Ленивкин

а что мне представлять не раз находила и приносила домой. затем искала щену любящих хозяев и пристраивала)) один раз даже "занырнуть" в мусорный контенер пришлось, туда слепых щенят выбросили . один только еле живой был попискивал, помнится почти зима уже на дворе была ...4 ночи спасали жизнь втроем с подругами, массажик пузика делали махровым полотенцем, молочко из пипетки давали! а вырос клёвый двортерьер, преданный до беумия, а умнющий какой был, . подружка к себе его забрала )) счастливую жизн прожил помер в 17 лет от старости)))

Виктор Макаренко

Неа, не возьму. Я если возьму щенка, то с гарантией качества - с родословной, с определённой породой, которая мне нравится...

Ирина Козлова

Уже живет такой, нас радует. 6 лет уже.

Елена Тишкова

не, я по кошкам ((
есть подопечные минипрайды- кастрация, обработка, по необходимости лечение, ну и кормёжка естественно, изредка кого то удаётся пристроить.
Для передержки у меня нет условий,
совсем хреновых стараюсь куда нибудь приткнуть под гарантию своего финкураторства и проческой помощи.
Кошаков ещё куда то можно пристроить, с собаньками у нас совсем беда,
только один коммерческий приют с неоднозначной репутацией ((

Яссин Ливанов

обязательно возьму себе

Анастасия

Да меня мой мужчина прибьет нафиг, если я начну тащить в квартиру с дорогостоящим ремонтом всех бездомных...

Валерий Разгуляев

а чего представлять, нахожу привожу в порядок пристраиваю, нет возможности если у меня то ищу передержку, в любом случае не оставл на улице

Наталья Шолохова

Я взяла собаку, а потом на дачу отдала :)))И взяла кошечку, она оказалась британка с улицы)) Берите они преданее!

Евгения

собственно говоря -ничего не сделаю и себе не возьму

Светлана

Взяла уже. Месяц назад. Теперь он отбирает у кошки и кота (тоже найденышей) куриные головы, а я задала вопрос - чем его кормить?

Марина

Представьте что я каждый божий день наблюдаю такую картину. . И нет, я бы не взяла, и не беру. . Самим тесно в квартире. Куда мне еще собаку в свои этот зоопарк. . Жалко конечно их, благо местные девочки отлавливают и несут к вету на кастрацию, что бы популяцию уменьшить в будущем. . Вот бы если бы все подобным занимались, то и не было бы понятия больше бездомный пес в будущем. . И некого было бы так жалеть. Ну не считая той же проблемы с кошками

Светлана Лимперова

Кошечку уже взяла с улицы, а собачка уже была. но всех не приютишь к сожалению, а покормить-всегда им принесу

Александра Павлова

Конечно очень жалко малыша, у нас очень много по поселку бездомных кошечек и собачек, но всех не приютишь, у самих уже кошка, кот и котенок...

Евгений Владимирович

Я могу привести его в подъезд, кормить, подстелить что-нибудь, но не в квартиру.

Алёнка

Мимо пройду. В доме 4 кошки. Причём 2 с котятами. Его просто убьют.

Chupa Chups

Не возьму. Позвоню в приют, проконсультируюсь. Дом ему постараюсь найти или передержку, покормлю...

Катя Соловова

Всегда смотрю на бездомных животных со слезами на глазах, но понимаю что не возможно всех приютить, а когда живешь в небольшом городе в котором даже приюта нет в который можно было отнести бедное животное, поэтому то что я могу -это только накормить!

Дина Никулина

Смотря на сколько мне его станет жалко . но скорее всего забрал бы ( но не всех одного )

Елена

Я бы взяла домой)

Nura Ledi

Нет, потому что у него может стая есть, а я его вырывать буду.

Андрей Evolution

нет конечно. Еще осталось всех бездомных пособирать.

Анюта *****

Ага, буду собирать всех бездомных щенков и котят в городской квартире!!!

Олег Балакин

Своя собака есть, покормлю конечно жалко когда видишь что мучаются, а все из за беспечных хозяев.