Екатерина Иванова

на улице нашла двух бездомных щенков примерно 1.5-2 месяца, они все в грязи, чем их помыть ?

Алена Жигалкина

Купи шампуть для щенков, на нем обычно указывается инструкция по применению.

Татьяна Гребенникова

Обычным шампунем можно. Да хоть мылом для рук, ничего страшного.

Ки
Кирилл

Ошибочно считается, что мыть можно только взрослую собаку, а щенка нужно оставить в покое. Это далеко не так. Конечно, ежедневная помывка ему противопоказана, но по мере загрязнения щенка можно и нужно мыть

Александр

Мыть лучше не надо первое время. Возможно щенки болеют и это очень повредит иммунитету. Попробуйте почистить влажной тряпочкой. И смотрите, что бы их не продуло.

Ska

вообще шампунь для щенков, но лучше сходите в ветеринару

Иван Горкун

Помойте простым мылом, шампунью не для животных лучше не мыть, у меня кот, вот я его помыла шампунью и у него потом аллергия началась)

Татьяна Пастушенок

Хоз. мылом или шампунем для собак

Вадим Ковалев

от грязи- просто водой, если нет шампуня для собак, а если насекомые-позднее специальным

Светлана Бородина

Если у Вас нет своих домашних питомцев и соответственно - нет зоошампуня, то можно помыть щенулек детским шампунем (для совсем маленьких деток - он без красителей, ароматизаторов и с не слишком высоким PH) или детским мылом. Если нет и этого, то подойдёт любое САМОЕ ПРОСТОЕ мыло. И не в коем случае - не мойте взрослыми шампунями. После помывки - хорошенько промокните шёрстку, именно промокните, а не вытрите и заверните детишек в какую нибудь пелёнку или полотенце. Феном не сушите и сквозняки исключите хотя бы на 2-3 часика.

А в идеале - щенуль ещё и проглистогонить надо.)))