Светлана Ерофеевская

Здравствуйте. есть вопрос по защите животных бездомных!!!!

Вот такой вопрос у нас у парадной стоит камера видимо работает установили летом, но не в этом суть а в том что у нас перед парадной и в доме кто то издевается убивают их, было в доме 3 кошки не кого не трогали их все под кармливали, вони некогда не было в подъезде, в начале года одного котенка скинули с окна с высокого эиаже, второй кот исчез неизвестно, сегодня я вечером иду вижу лежит кошка еле дышит не двигается вокруг кровь и рядом камень мне ей не как не помочь ( была бы возможность то помог) куда можно обратится??? видео камеры если не работают то тогда есть доказательства, помогите просто не могу вынести когда идешь и нечем не можешь помочь а животные мучаются ...печльное зрелищу

спасибо вам всем за ответы только сейчас пришли поймали двух хачей которые собаку пинали достали дубинки и морды попроавили им 🙂

Еще хочу сказать, просто узнать бы кто это делает, пусть ему не чего не сделают, но от нас он получит по полной то мы их сами накажем,

Анжелика Качалина

Обращайся к тому, кто заведует этими камерами.
А защитить животных можно, только взяв их себе домой.

Асем

Пиши заявление в милицию. Хотя, к моему дичайшему сожалению, в нашей стране на людей срать. Не говоря о животных... Соглашусь со Штанцмаркой)) ) (ник то какой)) ) Только забрав домой, вы можете обезопасить животное.

Eduardu Pueero

Если найдете кто это сделал, то пожалуйста дайте им пизды.

Гу
Гульнур

Писать можно много куда, начиная от милиции (пардон, полиции) и заканчивая Московским обществом защиты животных и центром защиты прав животных «Вита» .
Но, как сказали выше, у нас и на людей в стране зачастую наплевать. И на хозяйских животных, не то что на бездомных.
У одного человека собаку на глазах зарезали - убийца живёт в том же доме, другой придурок собаку в машине во дворе закрыл и держит. Свидетелей полно, убийц и садистов в лицо знают, заявления писали - действий со стороны власти никаких. Это при условии, что даже искать никого не надо.
Что уж говорить о поиске тех, кто бездомных кошек убивает.
Печально, прискорбно и погано, но либо надо брать животных домой, либо их убьют. Ибо законы о жестоком обращении с животными не действуют.

Елена Золовкина

к сожаленью в РФ сложно привлечь по статье "жестокое обращение с животными"... во-превых надо заявление написать в местное отд полисменов-с указанием того, что у вас камеры внутреннего наблюдения есть, и (для начала) постараться самомтоятельно найти запись-взять себе копию и предоставить ее тем же полисменам... .
Было бы неплохо, сделай вы фото несчастного животного для доказательств своих слов.
НО, как правило, на такие дела а) забивают
б) не принимают
в) если и найдут, то пришью "хулиганство" и возможно даже без штрафа ((((

Спасибо, что есть такие, как вы, кому не безразличны наши меньшие братья, но бездомные....

Наталья Косарева

может как то выследить. опросить людей. после помардасам надавать, тк закон оочень слабо защищает животных.

An
Anton

К сожалению, бездомные животные-это потенциальные смертники. Не машина собьёт, так собака разорвёт или люди-нелюди покалечат. Каждому животному нужен дом, только так можно его спасти.