Светлана Архипова

Есть вопрос. Подскажите пожалуйста. Хочу помочь бездомным животным.

Кто-нибудь брал на придержу/ передержку животных? Что для начала нужно подготовить? Подскажите пожалуйста.

Я спрашиваю: Что подготовить в квартире?

Анюта Воронина

Нет, сама на передержку не брала и брать не буду, не имею такой возможности.

Для начала нужно помещение подготовить, желательно вещей по минимуму, только что легко моется/стирается.
Много живности не набирайте, т. к. может быть носительство какого либо заболевания, и всех тогда выкосит (( Кстати кого брать хотите собак, кошек? С медуходом, без? Платно, бесплатно?
Обычно куратор обеспечивает всеми расходниками передержку, с передержки только квадратные метры+ уход.

Пы. Сы. у нас к сожалению с передержками очень напряжённо, и кураторы готовы на любые условия, лишь бы животинку с улицы забрать.

Сергей Сорокин

Подготовь новую квартиру. А лучше частный дом.

Сергей Журавлёв

миску с водой и едой, крышу над головой

Наталья Бронникова

очень хорошо что ты хочешь позаботиться о бездомных животных !!!

ЗА НИМИ НУЖЕН ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ уход !!!

много ласки ; ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ; купать 2 раза в месяц ; ходить к ветеринару ; ставить прививки .

Алексио

Бездомным животным главное что нужно - это любовь и ласка. К ним вдобавок наличие места проживания, корм. Желательно мало-мальские знания об уходе за ними. Ну и всё.)))Вы молодцы! Конечно сначала отведите его к ветеринару на обследование. А потом следуйте его советам.

Сергей Батурин

Говорю по идеалу. В конце концов все передержки обзаводятся этим.
1 помещение отдельное. Пол линолеум.
2 кварцевая лампа
3 дезрастворы
4 лежаки/места
5 пеленки одноразовые
6 миски
7 клетки
8 для кошек лотки, наполнитель и когтеточки
9 аптечка с антисептиками, бинтами/ватой, заживляющим, сердечным, обезболивающим, кормалолом, дексаметазоном.
10 для собак ошейники/поводки/намордники

В принципе, ошейниками, поводками, наполнителем должны обеспечить кураторы.

Julie Volkoff

у нас уже 2 месяца живёт щенок из приюта, нормальный щеняка, не хуже покупных, поведение похуже если только)

Ев
Евгений

сначала пойди к ветеренару а потом расклей объевления что отдам в хорошие руки

Вера Котенко

если чесно у меня дома 17 собак потому что собака у меня родила у меня бед вобще нет)

Татьяна Левина

Естественно миски, поводки, ошейники, а также собачий корм.
Но я бы в квартиру на передержку никогда не взяла собаку. Вы понимаете, чем это опасно?
Есть атипичная форма бешенства, когда собака ведет себя вполне спокойно и не проявляет признаков агрессии. Кроме того, собаки с улиц не привиты, а вакцинация стоит дорого ( рублей 500 ). Вы подвергаете опасности не только себя, но и ваших соседей. Другое дело - частный дом, где собаку можно изолировать от посторонних и начинать искать ей новых хозяев после лечения.
Но прежде чем передать собаку новому владельцу, вы должны ее вылечить, а не втюкивать больное животное другим людям.
Есть случаи, когда из-за контакта с собакой с атипичной формой бешенства, вакцинацию приходилось делать нескольким сотням людей, которые по случайности с ней пересекались.
Такой героизм обойдется вам высокими рисками и затратами.
Примерная смета выглядит так: Поводок, ошейник, намордник - 600 руб, вакцинация - 500 руб, сдача анализов для выявления болезней (моча, кровь) - 1500руб ( а то и больше !) + корм ( если не чаппи и педигри, то тоже дорого)