ПП
Памповая Птица

Как помочь бездомным щенкам?

Ой... Собака со двора весной родила щенят, летом подросли и их всех то разобрали, то они сами разбрелись! И каким то образом собака, родившая весной троих щенят, родила вот недавно, в октябре еще пятерых! Те трое были далеко от моего подъезда, а эти как раз у моего! Мне их так жалко, ну сами представьте: каждый раз слышишь как они пищят, когда холодно и дожди, они мерзнут, они вроде уже большие, толстенькие такие, но они никуда не выходят, а живут ну как бы объяснить, такие подвалы туда лестница ведет, и вот они внутри, но суть в том, что одна сторона открыта и дует ветер прям на них! Соседи помогают, но этого не достаточно! Кормят только лайку( мать щенят) и, короче у меня целая статья, хочу помочь им не знаю как! Постилку по стелила, кормить пытаюсь часто и все равно жалко, а домой мои домочадцы их брать не разрешают!

Каха Coach
Каха Coach

Вообще не пойму,в чем тут проблема.Помочь при желании вполне даже можно.При чем тут корм и подстилка,при чем тут домой их брать не разрешают?Всю стаю вы ведь все равно не возьмете..А они будут продолжать плодиться и дальше.Если щенкам уже месяц и если имеется такая возможность-то нужно забирать их на временную передержку.И начинать подавать объявления.На местный сайт о животных,в газеты местные..По последним "работает"всегда гораздо лучше.Текст такой-"отдадим щенков для частного дома".А далее-их пол и окрас напишите.И все остальные подробности.Естественно,что каждому позвонившему не отдашь-к пришедшим людям надо хорошо приглядываться.А если возможности передержки нету-тогда можно и сразу с "места"пристраивать.Просто давайте телефон.с позвонившим человеком встречайтесь-и на место его приводите.На улице щенки не выживут по-любому.Век бездомных собак недолог,а участь трагична.Страно что вы с первыми щенками так поступить не сумели."Кого-то разобрали,кто-то разбрелся".В то время как этих разбредшихся также очень хорошо можно было определить и пристроить.Мы,когда на стройках рождались щенки,именно так и "работали"И все щенки очень хорошо пристраивались.Очень многих увозили в деревни..А потом люди звонили и благодарили даже.О том,как они живут,расказывали.А взрослую собаку-раз пристроить не можете(со взрослыми всегда проблематика),тогда отведите на стерилизацию.Чтобы больше щенков не рожала.В противном случае у вас бесконечная история получится.А расплодившихся собак все равно уничтожат.На послеоперационый период суке следует найти передержку.У нас такими делами занимаются даже в некоторых ветеринарных клиниках.За определеную разумеется плату.Но так или иначе,а это будет помощь РЕАЛЬНАЯ.Мне вот просто странно порой такие вещи слышать-"родила бездомная собака,щенков жалко-и ЧТО теперь делать?"А сделать очень даже ведь можно-было бы как говорится желание..

АХ
Алексей Хатаженков

Собаки приносят щенков два раза в год,как правило весной и осенью. Так что как я понимаю,это не последние.Лучше собаку стерилизовать,но тогда нужен будет уход в лучшем случае дней 7 - 10 и оплата операции.Зато и проблема со щенками отпадет сама собой.А сейчас можно как то дать объявление о щенках(лучше вместе с фото).Другого варианта не вижу.Можно в приют(если есть) но там обычно долго не держат - усыпляют

ЛГ
Людмила Гошко

Стерелизуйте! Когда у собак течка-кобели стаей липнут!!

Похожие вопросы
Как помочь бездомным детям?
Сможем ли мы помочь бездомным животным?
Как вы думаете, что можно сделать, чтобы помочь бездомным животным?
Бездомные щенки, помогите!
Чем накормить бездомного щенка?
Как можно помочь бездомным кошкам?
Народ, есть вопрос о бездомном щенке.
Хочу взять бездомного щенка. Подскажите, к чему готовится? Какие могут быть проблемы?
Как человек может помочь бездомным животным?
Как помочь бездомным собакам?