Taтьяна.

Мне показалось, или подкованные в технических науках считают ущербными гуманитариев???

Ответы
(◆_◆)

Бггг..... не показалось. В циничном выражении так: "Гуманитариями считают себя те, кто забыл таблицу умножения". Лично я считаю гуманитариями тех, кто знает искусство, языки, философию. А не тех, кто выучил одну лишь орфографию и синтаксис родного языка, да редких слов нахватался в учебниках.

(◆_◆)

Не. Убого. На Луркоморье есть статья "ГСМ", там развернуто.

Уходящая Натура

Если это подкованные гуманитарии, то вовсе нет. Другое дело персонажи, которые считают себя гуманитариями лишь потому, что в технических вопросах ни бум-бум.

Александр К.

Хм.. А если у меня два образования (одно техническое, другое-гуманитарное), я себя ущербным считать должен?))))

Александр К.

Норм... Работаю то поодному, то по другому....

Александр К.

Неее.. По гуманитарное у не руками работал.... Вернее, далеко не всегда руками..)))

Алекс Венцель

Нельзя объять необъятное, но элементарные-то вещи из программы средней школы забывать не надо...))))))))

Просто А...

"подкованные" всегда считают "ущербными" - не "подкованных".. науки здесь присутствуют опосредованно.

Просто А...

если человек действительно умный, он не ограничивается рамками оперативного поля мышления. То есть, образованный технарь никогда не оскорбит гуманитария и наоборот...

Пр
Пррпрполролпрорп

Технари завидуют гуманитариям, так как вторые управляют миром, а первые обслуживают вторых.

Майя Петрова

Наоборот - гуманитарии презрительно относятся к технарям - якобы те некультурные

Павел Пахин

👍 человек который не знает закона Ома ...не человек 👍офисный планктон 😂

Леонид Музафаров

У каждого свое мнение. Но были и примеры когда это сочетается в одном человеке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да так и есть. Каждый мнит себя исключительностью, за редким исключением.

Lego

))) хорошо я не подкован настолько )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А почему? Тебя же вроде как.положение обязывает.)))

Lego

Чёт это? Какое такое положение? я не начальник! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну все равно. Учили,будь добр соответствовать.)))

Lego

Так я добр, соответствую! Стараюсь - это точно, практика просто большая, вот и получается! Знаешь - как рисовать! Раз научился - потом хоть с закрытыми глазами )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну так то,да. )))

Иван Цивилев

не показалось, ))) чаще да, ботаники, однако есть исключения

Dиmа

Ассенизаторы вообще всех презирают. и в чём-то правы.

Ллири Хесс

Они знают нас с неприглядной стороны.

Виктор Худошин

КТО КОГО-ТО СЧИТАЕТ УЩЕРБНЫМ-- САМ НЕ ШИБКО НОРМАЛЕН

Ле
Леа

Думаю, гуманитарии платят технарям той же монетой))

Владимир Коваль

А гуманитарии технарей ущербными не считают?)

Владимир Коваль

https://pikabu.ru/story/surovyiy_inzhener_850483

Барон Мюнхгаузен

Физики и лирики-вечное противостояние.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет конечно! Это пережитки прошлого!

Зоя Ионова

Да, есть немного)))

Чужой

Как жизнь показывает так оно и есть.

Shlooz Shlooz

Нет. Скорее одни дополняют других.

Александр Мазутов

Контраст идей... Опущенных тварей.