Леха **************>>¶

жутко тарахтит кулер при включении пока комп не прогреется смазывал оружейной смазкой шпиндель помогло не на долго может есть какие другие средства ?

Ответы
Егор

Либо в биосе включен громкий режим работы (выключить), либо крыльчатка за что-то задевает (проверить), либо просто новый ставить (если кулер старый, с ним уже ничего не сделать).

Леха **************>>¶

китайцы гады даже вентиляторы со шпинделем делают не раз на работе разбирал набивал смазкой этот шпиндель если разбило ничего не сделаешь , кулер подключен напрямую к блоку через провод шлейфа шел встроенный , наверно придется новый покупать а то я иногда думаю что в аэроплане сижу 🙂

Егор

Проще всего так)

Таня Танина

оружейное масло в основном с присадками для снятия нагара от порохового нагара это типа ферри милый зугубишь свой ветилятор куллер мать твою а проще не можешь изъясняться

Оксана Шеина

купите другой кулер))) этот скоро накроется)))

Леха **************>>¶

я стукну его и снова заработает

Ирина Путилова

После ружейной смазки щелчки не появились?

Дмитрий Михайлов

купи другой или крепления посмотри

Лариса

Есть...Как минимум второй этаж...

Лариса

Да у меня та же песня...Поставила на войлочный коврик,вроде меньше стал кричать.

Леха **************>>¶

не или кулер не отрегулирован либо у него разбило шпиндель один фиг выбрасывать эту китайскую фигню

Лариса

Однозначно,что лучше сменить.Пробовали регулировать,всё-равно проскакивает..

Леха **************>>¶

купить новый кулер он 100 р стоит только провода соответственно соединить красный красный черный черный . и все

Лариса

)))) Это уж я мужчине поручу)))

Светлана

у меня тоже тарахтит...(

Николай Кадыров

не мучайся купи новый)

Snova Prishol

Обоссать и сжечь😀

Одинокая Сволочь

поменять на новый

Аврил

может поменять?

Леха **************>>¶

тоже думаю )

Марина

Сменить кулер

Леха **************>>¶

щас выдеру его

Марина

Я серьёзно говорю

Th
Theodore

Замени кулер

Леха **************>>¶

я уже старый запускаю в космос

Vasiliy Esaul

смени кулер

Vasiliy Esaul

боксовый вариант ...примерно 500-600 рубликов ,ну можно и за 1500 ,а лучше водяное

Леха **************>>¶

у меня комп не такой чтоб ему водяное ))

Vasiliy Esaul

тогда посмотри просто кулер

Леха **************>>¶

понял