Наташа Назарова

Может ли тормозить ноутбук из-за хорошего антивируса?(особенно когда он обновляется.)

Ответы
Crazy Snowman

Может, Наташа. Не только из-за хорошего, из-за любого. Как правило, у него в настройках задаётся приоритет в работе - либо приоритет у него. тогда проверка идет быстрее. но комп тормозит, либо он работает в фоновом режиме, но тогда проверка осуществляется намного-намного медленнее

Crazy Snowman

ну, как бы, и я понимаю, что всё непросто

Наташа Назарова

очень непросто.

Crazy Snowman

будет желание выговориться, милости просим, знаешь куда)

Наташа Назарова

ок.спс.

Crazy Snowman

))

Ни
Николай

Касперский к примеру очень много требует рисурсов) если комп или ноут не очень мощьные , то может подтупливать. Если слабые то там писец как тупить и не только от каспера. Если комп или ноут крутые то там пофигу на антивирус и он не будет тупить)

Наташа Назарова

спасибо.

Ни
Николай

Они далеко не одинаковые. Ваш специалист не специалист , если так утверждает.

Ни
Николай

Мне не интересны ваши ютубы) я с 2006 года как доп запоботок подрвбатываб иногда сборка , апгрей , чистка систем охлаждение п.к и чистка систем охлаждения установка операционки и п.о на ноутах ) есть друзья с вышкой в Айти которые работают в этой сфере . и с ними раньше часто общался. Не несите чушь что все антивирусы одинаковы.

Realistka

может тормозить из-за внедрённого майнера. Вы сидите за компьютером, а кто-то майнит биткоины за ваш счёт. Обнаружить трудно, т.к. это не вирус и внедряется в другие программы.

Наташа Назарова

а 360 все?

Табуретыч

Похоже что все,раз после него остальные антивирусы найти ничего не могут.

Наташа Назарова

а сам компьютер он защитит ?у меня кошелёк не в браузере

Табуретыч

защитит. а кошелёк свой настройте по смс-подтверждению.

Наташа Назарова

хорошо.убедили.

Игорь

Любой антивирусник тормозит, а хороший напичкан кучей не нужных функций, которые нужно отключать. При обновлении тем более будет тормозить.

Наташа Назарова

да согласна.

Игорь

Я отказался от антивирусника. Если нужно, то скачиваю бесплатный Dr.Web, проверяю на вирусы раз в неделю, но можно и каждый день. Вирусы выявляет, но в основном в точках восстановления, да и то не всегда они появляются.

Наташа Назарова

мне нельзя без него

Игорь

Надо обновления включать в то время, когда ноут меньше всего используется.

Наташа Назарова

да зачем мне эта слежка?

Игорь

Надо указать в настройках в какое время обновлять антивирусник. И тогда в это время он и будет обновляться.

Алексей Исачков

Конечно может. Если есть зараженные файлы то мощный антивирус их блокирует. У меня так система вылетела.

Табуретыч

он может тормозить если стоит ещё какая-то система защиты,типа McAfee,которую надо удалить..

Наташа Назарова

увы я из провинций

Табуретыч

Тогда дистанционно. ) У меня много разного полезного бесплатного софта на все случаи компьютерной жизни,по мере надобности буду отправлятьь проги по почте,на электронный ящик,либо через агент мэйлру,разберёмся в общем,если будет что нужно..

Наташа Назарова

спасибо большое вам.

Табуретыч

Вроде не за что.. )

Yury Alexeev

даже вообще обновления из центра нашей ОС может неисправности

Yury Alexeev

выключите её, я её вообще отключил

Yury Alexeev

не знаете? У меня обычный настольный большой комп

Наташа Назарова

вам легче

Yury Alexeev

наверно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно может, он хавает дохрена, я вообще без антивируса живу

Наташа Назарова

а утилитами проверяете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда подчищаю историю CCleaner

Наташа Назарова

этого мало

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне вполне достаточно, я не выношу особо строгие данные на свой контент

Владимир Степаненко

Любой антивирусник жрет железо, а следовательно он лагает

Наташа Назарова

спасибо.

Владимир Степаненко

Пожалуйста, обращайся

Владимир Волокитин

да и если на нем стоял или стоит старый ,и если он левый

Наташа Назарова

сегодня поменяла антивирусник и стало лучше

Владимир Волокитин

но вот видишь все же замечательно 😊 👍

Наташа Назарова

да этот есет прожорливый

Владимир Волокитин

в плане прожорлив

Наташа Назарова

да.хотя раньше он таким не был

Владимир Волокитин

понятно но ты давольна

Анатолий Петрушков

Да, антивирус замедляет работа и это не всегда удобно.

Верю-В-Атея( Он)

Может. Есть антивири зело как к ресурсам прожорливые.

Георгий Чхеидзе Владимирович)

Посмотри в диспетчере задач сколько памяти жрет и гп

Наташа Назарова

хорошо

Сергей Павлович

Если он старенький и оперативная память маленькая!

Наташа Назарова

4 гб.я нашла выход.

Сергей Павлович

4 это не плохо.

Наташа Назарова

медленно работает ,но я нашла кое-какую программку.

Вячеслав Алёхин

Наверно, но наверняка есть и другие причины.

Наташа Назарова

вот моя модель ноутбука k52je

Вячеслав Алёхин

Мне это ни о чём не говорит, комплектаций много так что какая у вас я не знаю, но видимо SSD у вас нет и сами вы его настроить не сможете идите в сервисный центр.

Наташа Назарова

есть на 80 гб. только осталось переходник купить.

Вячеслав Алёхин

Если он выглядит так: 🖼 То переходник не нужен, лучше попросите того кто разбирается.

Наташа Назарова

да вроде так

Retr0 Default

Антивирусник сам по себе нагружает систему.

Retr0 Default

Забей

Retr0 Default

Да уж

Retr0 Default

...

Ice Beast

Каким бы хорошим не был, а оперативку жрет

Александр Плесовских

это в порядке вещей то есть это нормально

Ур.

может, а что такое хороший антивирус

Ур.

удачи

Наташа Назарова

взаимно

Ур.

🌹

Наташа Назарова

спасибо.

Ур.

😊

Lee **dt**

если хороший вирус есть на ноутбуке

Наташа Назарова

согласна.