Сергей Чукмарев

А вы в детстве тоже старались не наступать на трещины на асфальте?

Ответы
В7
Владимир 729

))) Только этим летом бросил перепрыгивать через них...наверное окончательно вырос...возмужал...теперь смело наступаю. На трещины...в следующем и на люки канализационные попробую обязательно...если за зиму смелости накоплю, конечно...

Татьяна Гусева

Нет, я как раз старалась наступать. причем, одинаковое количество раз обеими ногами, в противном случае возникала тяжесть в одной или в другой ноге. И до сих пор так бывает, если начинаю обращать внимание на асфальт.

Ирина Игнатьева

нет,я наоборот по ним прыгала.От трещины до трещины.У нас во дворе даже состязались,кто на большее количество трещин наступит .И как не странно количество трещин на асфальте до школы практически не изменилось.

Наталья Колос

Не помню. Да там где я жила в детстве асфальт проложили когда мне было лет десять.....Мы не наступали на божьих коровок, считали если наступишь - Боженька накажет.

Марина Майорова

Ага, было такое и говорили при этом: "Кто на трещину наступит, тот и Ленина погубит" И мы всерьёз избегали этих трещинок. Сейчас смешно вспоминать даже об этом 🙂

Николай Григорьев

Я старался не наступать на колодцы. Думал к несчастью. Повзрослел - понял, что это очень практичная примета, которую надо бы взять на вооружение всем.

Аверина Яна

)))))) ага! я ещё думала: вот смогу пройти ни разу не наступив, тогда четверть с одними пятёрками закончу... в первом классе отличницей была, хоть и дура

Сергей Рейнтов

Наоборот-любил ходить вдоль этих линий и в то же время продвигаться вперед!!!:))На скорость с друзьями:))и штрафные насчитывали наблюдающие:)),:)),:))

Виктор Верзаков

Все зависело от ширины этих трещин. Если в них мог застрять ботинок ответ очевиден. Иных причин не наступать на трещины я незнаю до сих пор.

Галина Волкова

В прямом смысле - в моем детстве в Баку их было много и на них нельзыя было не наступить, а в переносном- учусь на своих ошибках

Светлана

да...у нас стишок был,кто на линию наступит,тот Ленина погубит,и все старательно не наступали на трещины...вот идеология была)

Наталья Бажина

Я в детствене видела его . У нас его просто не было . Я жила в маленьком городке, где была отличная плодородная земля....

Даша Лысенкова

иногда бывало, но мне больше нравилось по плиточкам ходить не наступая на их промежутки я и щас так тоже делаю иногда

Владимир Юрчук

с психикой у меня с детства все нормально было...я лужи пытался обходить с детсва...в детстве не всегда выходило)))))

Людмила Шумилова

нет, в нашем городке в моем детстве улицы были мощеные булыжником, а остальные грунтовые, в основном, так что увы

Ирина Мампаева

Нет, не было такого, мы не проходили под "цыганскими воротами". Так называли скрещенные столбы электросетей. )))

Алёша Бк

Хм, что-то очень давно забытое... Да-да, кажется было такое ощущение, будто бы рана на дороге разделит и тебя...

Mama Mama

В детстве асфальт был без трещин а летом горячий и мы бегали по нему босиком когда ходили купаться в арык

Александр Самозван

Не заморачивался...такими суевериями,как и наличием или отсутствием дорожного покрытия и его качества!))

Наталья Камардаш

на канализационные люки..... надо сразу хлопаать по себе и говорить раз, два, три, что бы не было беды!