Одувашка

Есть ли жизнь после удаления жёлчного пузыря? 🤔

Ответы
Гармония Россия

Люди живут.По-моему, нужно принимать желчь все время.У меня тетя живет до сих пор одна из пяти родных братьев и сестер,ей удалили почти 20 лет назад.

Одувашка

Спасибо)))

Кт Мпо Ду.

Есть! Знакомая жиает с моменьа удаления четверть века. Ест что хочет и сколько выпивает и курит. Глядя на нее думаю -а он бвл нужен?

Одувашка

Серьёзно? Может она уникум какой то

Кт Мпо Ду.

Серьезно.

Одувашка

Это обнадеживает))

Дзен Буддист Федор

Есть,моей маменьке в 71 год удалили и она прекрасно себя чувствует. Ну насколько слово прекрасно можно применить к ее 72 годам...

Одувашка

Дай Бог ей ещё долгих-долгих лет жизни!

Дзен Буддист Федор

Спасибо,И Вам тоже)

Ви
Виктория

да.но диета плстоянная.Соседская знакмая посде такой опрерации живет восемнадцатый го благополучно.но на строгой диете

Одувашка

Хорошо))

Татьяна Лаврова

Конечно есть, просто там нужна диета, у сестры удалили желчный пузырь, она даже не чувствует его отсутствия

Одувашка

Отлично!)))

Татьяна Лаврова

Здоровья вам

Одувашка

Спасибо! Вам тоже здоровья и долголетия!

Татьяна Лаврова

Спасибо

Алекс Венцель

Живу с этим уже 18 лет. Приспособился...Постоянно приходится следить за диетой...

Одувашка

Хорошо, тогда и я привыкну

Алекс Венцель

Про острое , солёное, копчёное, алкоголь и курево придётся забыть навсегда...Побольше овощей...

Одувашка

Чем не здоровый образ жизни?)))

Алекс Венцель

Теперь так и живу...)))))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вполне нормальная, но . . . с питанием нужно не шутить . . . Диета, диета . . .

Одувашка

Будет чем заняться))) освоим диетическую кухню! Мужу , правда, тоже придётся диету соблюдать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего, для здоровья полезно. Покупайте сразу пароварку.

Одувашка

Хорошая идея))

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

конечно есть.
У лошади, к примеру, его от рождения нет . . . но живёт же )

Одувашка

Интересно)))

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

не то слово . . . .вокруг нас много удивительных вещей )

Одувашка

Это верно! Просто диву даёшься иногда

Лаяза

да, если нет осложнений, можно жить как обычно, главное не переедать

Одувашка

Спасибо)))

Лаяза

😁

~L
~Eva Lansca~

есть ,гтда через два -три строгой диеты , только не сорвитесь раньше

Одувашка

Уверена, что не сорвусь))) я вообще железная леди))

Майя Петрова

Есть. с диетой. Но и диетические блюда можно вкусно готовить

Одувашка

Да... Придётся привыкать

Ол
Ольга

Лет 50 уже удаляют камни вместе с желчным, живут люди

Одувашка

Живут)))

Сергей Л.

Раньше люди боялись умереть, а теперь боятся жить!

Одувашка

Бойся — не бойся, а придётся)))

Сергей Л.

Да! Не такое переживали люди!

Одувашка

Это точно!

John Simon

не удалял, но, думаю, что все нормально будет)

Одувашка

Надеюсь))) люди говорят, что таки есть

John Simon

многое говорят) не всему можно верить

Одувашка

Остаётся только проверить))

John Simon

это точно)

Вера Bdfyjdf

Конечно. Вот уже 20 лет прошло после удаления

Одувашка

Спасибо, успокоили))

Вера Bdfyjdf

Первый год строгая диета, потом просто придерживайтесь предписанных доктору правил, если что-то захочется то, что не очень рекомендуется, то можно, но не часто и соблюдая чувство меры. Это даже полезно доя здоровья.

Одувашка

Спасибо за советы и поддержку! Здоровья вам и благополучия!

Вера Bdfyjdf

Спасибо и Вам тоже... )) еще одно успокоение: желчный пузырь вырабатывает желчь только для завтрака, на остальные приемы желчь вырабатывается протоками в печени, поэтому рано утром я не завтракаю, а просто пью воду с медом и лимном, и полезно принять кусочек сливочного масла ( запускает желчегонные процессы). Завтракаю примерно около 10 часов утро

Одувашка

Буду иметь ввиду)) спасибо

Галина Татаринова

Есть. Только без гастрономических подвигов

Одувашка

Нормальные герои всегда идут в обход!)))

Галина Татаринова

Ага пастила им в помощь!!

Одувашка

Точно! Главное, чтоб не слиплось чего... От пастилы)))

Водкин, Но Не Петров.

Вполне, и даже рег👍 ☺️ 🌹 улярно!!!

Одувашка

Класс!))) тогда все чудненько))

Татьяна

)) конечно есть,только она немного другая

Одувашка

Постнее что ли)))

Татьяна

Стол более диетический)). Но ведь есть и свои плюсы!! У вас например уже не будет гастрита или язвы желудка))

Одувашка

Хороший бонус!)))

Татьяна

Оптимизм помогает смотреть на жизненные трудности с юмором и улыбкой))

Одувашка

Точно! То над чем смеёмся уже не пугает)))

А В.

До 90 лет, старше без ЖП не встречалось))

Одувашка

А вдруг я рекорд побью?)))

А В.

Удачи!!!

Одувашка

Спасибо! Догнать и перегнать — вот наш девиз на ближайшие 60 лет))

А В.

!!!

Леня Столяров

жизнь есть даже после удаления мозгов

Одувашка

Так там же , скорее всего, никакой полноценной жизни нет...

Леня Столяров

самые важные участки не затронуты

Одувашка

Тогда это ювелирная работа нейрохирургов и супер удача пациентов

Леня Столяров

можно сказать судьба,с неи точно придется мерится

Одувашка

Это верно)))