Ва
Валерий

Canon 2348 (каноны Позитивного права)
Когда мужчина или женщина вынуждены подписать документ силой, такая подпись не имеет юридической силы. Чтобы убедиться в этом, мужчина или женщина могут законно выбрать один из двух механизмов для физического аннулирования своей подписи:
I) помещая буквы V. C. В любом месте подписи, мужчина или женщина по обычаю означает принцип Vi Coactus или "под принуждением" подписать, что немедленно делает недействительным весь документ ;
II) Если подпись не может быть четко поставлена с применением силы, то мужчина или женщина могут использовать многоточие ". . ."где-нибудь в рамках их подписи, чтобы доказать, что они пытались подписать В. С., но в противном случае их попытка была предотвращена.

Ответы
Наталья Петрова

Спасибо! Запомню.

Ва
Валерий

любой документ анулируется