Ulysse Safar-Elli

что такое : десница, шуя, выя, чело, перси ?

Ответы
Al Dios

десница - вроде бы рука правая, шуя - город, выя - озеро или река, точно не помню, чело - сиськи, чело не знаю!

Виктор Х.

Чело - лоб (Челом бить/челобитная) Выя - шея Перси - грудь Рамена - плечи Шуя - левая рука Деснца - правая

Ulysse Safar-Elli

а если бы гугла не было ?

Виктор Х.

а интернета? А электричества?

Валентина Самарина

древнерусский язык изучаете ?и внедряете в массы .

Ulysse Safar-Elli

да

Валентина Самарина

похвально

Татьяна Петрова

правая рука, левая (рука), шея, лоб, грудь

Татьяна Петрова

Ну вот, высокий стиль - в Спрашивалке? Хотя - где халтура? Ритм соблюла, рифма тоже...А тему - сам с самураем подбросил ! И я же ещё виноваТАЯ...

Ulysse Safar-Elli

ТП, не лукавь, ты прекрасно знаешь как делаются настоящие рифмы )

Татьяна Петрова

Есть рифмы вдохновенья, А тут - отдохновенья.:) Стихи бывают ладные, Бывают и ,,податные'' :)Лукавить я не стану: стих этот сделал рану:)Но это ТУТ не важно. бред я несу отважно@%)

Ulysse Safar-Elli

ая однажды экспромтом сочинил "песенку израильского солдата" думаю тебе понравится: ля-ля-ля-ля-ля-ля -это наша земля Тель-авив и Холон, хайфа и ерихон, здесь холмы наших отцов, это наша земля, уходите все мля, вы не злите меня, это наша земля, уходитевсе, мать вашу мля. Ну куда ж вы поперли-тра-ля-ля-ля-ля ? Вам ж открыли проход ! Вон там слева на минных полях...

Татьяна Петрова

Главное - указано конкретное направление.:)

Та
Таниука

знаю, но не скажу.зачем тебе это?)))))))

Та
Таниука

так получается...ты ж не разговариваешь сам.Извини)))))))

Ulysse Safar-Elli

не надо извиняться, ты еще не ложилась или уже встала ?

Та
Таниука

уже встала,в поликлинике...жду- очередь))))))

Ulysse Safar-Elli

и в поликлинику с ноутиком ходишь ? какой врач ? надеюсь ничего не болит

Та
Таниука

выписываюсь....работать всё-таки придётся.....))))))планшет у меня....

Акжол Сагимбаев

не знаю с другого языка че то

Ulysse Safar-Elli

это с не очень древне русского

Акжол Сагимбаев

ясно

Махаббат Айткужинова

Это набор слов

Ulysse Safar-Elli

для тебя да, но с тебя и спрос не велик )

Махаббат Айткужинова

а по вашему это что?

Варвара Кондратович

части лица?

Ulysse Safar-Elli

перси - это не на лице же )

Варвара Кондратович

ну вообще да :))))) части тела?

Arina Andreevna

безпонятия

Ulysse Safar-Elli

эх.... молодёжь

На
Наташа

части тела

Ulysse Safar-Elli

ога