Сергей Костерин

Что лучше из двух вариантов для здоровья: велотренажёр или беговая дорожка?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

для восстановления после операции, мне помогли четырёхкилограммовые гантели, пружинный эспандер и велотренажёр, прямо возле рабочего стола... сначала по десять жимов, по десять кручений педалей, потом поболее, а сейчас, пока не надоест... если много ходишь пешком по городу, то велотренажёр можно пропускать... потом наверстывать... да и с гантелями занимаюсь, по ощущению "сдутости"... эспандер так вообще давно без дела ...

Сергей Костерин

У меня есть и гантели и велотренажёр и даже турник, но на турнике я не могу больше двух раз подтянуться , вес не тот

Екатерина Емелина

Беговая дорожка хороша при похудении и развивает все группы мышц – но тренировки на ней изнурительны, а ещё она не подходит для людей с заболеваниями суставов. Велотренажёр значительно комфортнее в использовании, но быстро похудеть на нём не получится, да и совмещать его с другими снарядами для гармоничного развития требуется.

Сергей Костерин

Спасибо за ответ

Мария Крымская

Каждому индивидуально. Если есть проблемы с сердцем, то лучше велотренажер или орбитрек. А вообще можно и без тренажеров обойтись, надо чаще ходить пешком на большие расстояния. Это бесплатно, да и настроение+сон+общее самочувствие улучшаются, быстрее уходят лишние килограммы.

Викентий Ви

Думаю что для элегантности бедренного сустава и голени будет беговая дорожка так же , как и для стандартной спортивной фигуры плаванье...Все мышцы тела будут равномерно развиты...

Mister Farid

лучше беговая дорожка, но на ней для здоровья лучше просто интенсивно ходить, а бегать вредно. почему именно дорожка? потому что велотренажёр убивает колени.

Огненный Муравьед

УчОные доказали, что бег вызывает зависимость. Физкультура вредна. А все физкультурники наркоманы. Не говоря уж о спортсменах. особенно о шахматистах.

Омут

Велотренажëр, нет такой нагрузки на суставы как при беге. При лишнем весе, вообще о бега надо забыть, пока не вернëтесь в норму.

Эл
Элис

Элипсоид, не так страдают суставы ног, как от дорожки, прорабатываются руки и плечи ,чего не получите на велотренажёре

Св
Свят

В спорт зал сходи , присмотрись ! Что лучше .Мы себе купили дорожку ,а велосипеды у нас и так есть )))

Вадим Сперанский

Велотренажер. Но если б вы спросили меня какой взять домой я б сказал - влзьмите тренажер гребля

Юрий (Челябинск)

Для человека самая естественная нагрузка это ходьба и бег, у первобытных небыло велосипедов.

Сергей Костерин

Пробывал лимфодренажный?

Юрий (Челябинск)

Это что то про кровь?

Сергей Костерин

Это перезапуск цнс

Юрий (Челябинск)

Позвоночная грыжа между третьим и четвертым позвонком, массаж помогает но не исправит, ежедневные прогулки километра по три по пять, в общем как то так, поскольку я у себя один рисковать не хочу, довести ситуацию до операции не хочу. Гимнастика, прогулки, массаж

Сергей Костерин

Сожалению мы все не здоровы

Алекс Венцель

И то,и то самообман. Никакая дорожка не заменить просто прогулку в лесу на свежем воздухе...

Niemand Против Войны

Лучше бегать на природе и кататься на природе. Все эти тренажоры – как резиновые женщины.

Вадим Семененок

Прогулки на свежем воздухе .Не понимаю эти нагрузки в помещении .Нужен свежий воздух.

Марина

Вот именно

Марина

☺️

Карлсон

Дорожка шумная. У меня велотренажер стоит, чтоб соседи не офигевали от моего топота.

Нептун

беговая дорожка, велотренажер быстро забросите, степпера достаточно за 4 тыр

Вадим

Чистый велосипед! И проехаться и подышать и нагрузка.Или квартира на этажах?

*Елена Сергеевна*

Да просто ходите пешком, хотя бы пару километров в день, и будет Вам счастье)

Ол
Ольга

Думаю беговая дорожка,так как бег сам по себе самый эффективный считается

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я за дорожку.Некоторые группы мышц только при ходьбе-беге активизируются