Златка Золотая

Вы знали, что подсолнухи, которые с рассвета и до заката следуют за солнцем, когда не могут его найти, поворачиваются головками друг к другу?) Они так мило утыкаются друг в дружку лепестками 🤗 Я не знала) Но я буду брать пример с 🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🌻🤗

Ответы
Н/
Николай ///

ну что за ерунда. Нераскрывшийся подсолнух движется за солнцем, на запад а вот раскрывшийся всегда смотрит на восток. Как у меня в саду так и во всём мире. А то что описали видимо к людям относится

Златка Золотая

Наблюдайте хоть иногда за своими подсолнухами. Будете уливлены.

Н/
Николай ///

только что рассказал действительность. То что каждый день вижу. В любую погоду. А вот это - "Я не знала" - подтверждает что как раз вы и не в курсе

Златка Золотая

Я не знала, что они поворачиваются головами друг к другу, но то, что раскрытый подсолнух делает оборот за солнцем...Это я знала. К тому же... Я не вижу повода для агрессивной реакции на мой вопрос. Что за ерунда спрашиваете? Да какая разница, правда это или нет. Может быть это самая большая выдумка в мире. Но лучше читать такую выдумку и становиться добрее и ближе к человеку. Чем читать ваш ответ и коммент, напыщенный и злобный. Берите пример с прдсолнухов... Моэет быть ваши растения боятся шевельнуться именно потому, что у них такой агрессивный человек рядом.

Александр

Если идти пьяным через поле с подсолнухами, помимо того что они разговаривают, можно увидеть и как они улыбаются😄

Златка Золотая

Щас смеяться надо?

Александр

Да

Александр Ибрагимов

Очень красиво🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Ку
Кузьмич

У меня в мыле на аватаре такое фото установлено, все смотрят в одну сторону, а один в противоположенную)))

Златка Золотая

Тоже видела))

Ку
Кузьмич

Привет!)

Златка Золотая

Здравствуй, Кузьмич)

Николай Богомазов

Увы. Теперь подсолнухи не поворачиваются за солнцем, генетики отбили им память. Уже лет10 наблюдаю.

Златка Золотая

Ничего подобного. Этим летом наблюдала что поворачиваются

Николай Богомазов

Примерно на юговосток весь день. Со внуками обсуждали это не раз.

Златка Золотая

Утром ехала в одну стлрону.. Они шли за солнцем.. Поехала обратно, они уже развернулись

~L
~Eva Lansca~

О , да ! Это так трогательно ! Видела я это , в детстве , у бабушки , под Белой Церковью.

Мария Давыдова

Ах какая умница-разумница!)) Спасибо!)Потеплело в душе!!! Доброго дня, дорогая...

Златка Золотая

Благодарю) и вам)

Мария Давыдова

Спасибо)

Знакомая Незнакомка

Вот-вот..Актуально!Берём пример с подсолнухов,а то уже общаться разучились..

Dmitry Semoynov

Интересно 🤔.... я тоже этого не знал ...и тоже намерен брать с них пример ...

Va
Vadim

Значит со знакомством к тебе только в пасмурную погоду обращаться?!)))))😟

Александр

У меня такие растут. [url=https://ibb.co/SrKzH5J][img]https://i.ibb.co/JQz98mC/IMG-20180831-190905-HHT.jpg[/img][/url]

Александр

Как цветы растут не для семечек.

Златка Золотая

я поняла...это какие-то медвежата)

Александр

На заднем плане персик,у вас персики растут?

Златка Золотая

у нас холодно для них

Александр

Понятно. Город у вас не указан, отсюда вопрос.

Сергей Ковалев

👍Что за солнцем крутятся знал,а что друг к другу поворачиваются нет..

...

я наблюдал это в Молдавии) с утра едешь а они все тянутся к солныфку😹

Златка Золотая

Они так не только в Молдавии делают) Я сейчас уже забыла.. Но есть история в греческой мифологии.. Когда олна мадам другую прекратила в подсолнух из ревности... А та очень любила бога Солнца.. И потому она, будучи цветком, по-прежнему ищет своего любимого на небосклоне) Имена богинь забыла🤷‍♀️

...

я тоже не помню..но они милые это правда)

Рост

Не знал. Если это правда, что преклоняю свою голову перед подсолнухами.

Сеня

Это как зашёл начальник и все "подсолнухи" в его сторону развернулись)))

Павел Маликов

По ходу, Вы и есть солнышко для своего круга!)) Ах, жаль, что я не в нём!...

Роман Бартенев

только к чему это приведет таким способом солнце не найдёшь

Роман Бартенев

я и не напрягался

Златка Золотая

Видимо привыкли к этому состоянию

Роман Бартенев

а что нужно было напрячься

Златка Золотая

Е-мое... Да проехали же, Роман... Хорошего вам дня.

Роман Бартенев

И тебе хорошего дня

Belich Roman

енто ложь... Когда уходит Солнце, они остаются на поле... ;-))

Алексей Юрков

Очень мило 🙂 но этим могут воспользоваться хитрожопые

Seline

Осталось за малым.....найти свою поляну с подсоЛнуХами