Галя

Что значит "покаяние"? В Википедию не заглядывать.

Ответы
Виктор Шаламов

Это когда совершил глупость, подлость или дурной поступок, или причинил вред другому, а потом стал сожалеть о содеянном. И начинаешь каяться в грехах, то есть признаться и просить о прощении у обиженного и Бога.

Галя

Да. Делается это " пока я не Я" Эгоизм убрать.

Олег Николаев

Многие лета - всем, кто поёт во сне!
Все части света могут лежать на дне,
Все континенты могут гореть в огне, -
Только всё это - не по мне!

Но парус! Порвали, парус!
Каюсь! Каюсь! Каюсь!

Александр Емельянов - Женат

...Пришла дама в церковь... -Батюшка ! Вот я - не пила, не курила, по чужим мужикам не блудила.. Правильно-ли я прожила?? -Правильно, дочь моя... Но - зря..!!!

Галя

Ну эт да...

Мария

в моем понимание- понимание,что был не прав и совесть мучает и спать не дает и к Господу надо идти и вымаливать прощение- это мое понимание!!

Галя

Верно. Не каждый может. Эго раздуто.

Александр

Самоосознание . Вчитайтесь в начертанное и да увидите - пока я не я !

Галя

И я о том же.

Галина Осташко

Значит каяться в грехе, просит прощения за совершенное, сожалеть

Галя

Эго отключить. Найти в себе время для ПОКА Я НЕ Я.

Галина Осташко

Интересно!

Галина Осташко

Интересно!

Юрий

признание своих грехов наверное

Галя

Да. Умение найти в себе то место где "пока я не я"

Юрий

а я - везде я))))

Галя

Вооот...

Юрий

и не жалею об этом)))

Галя

Дело хозяйское.

Юрий

жить надо здесь и сейчас, а дальше видно будет

Евгений А.

Мета-нойя - изменение мышления.

Галя

Ооо,вы глубоко копаете. Можно проще. ПОКА Я НЕ Я.