Дм
Дмитрий

Почему ставки по старым депозитам не выросли, а кредитные выросли??

Ответы
Baby Doll

Увеличение ключевой ставки ЦБ до 17% привело к резким изменениям на банковском рынке. Доходность по рублевым депозитам выросла почти вдвое. Некоторые банки подняли ставки до 20% годовых. Плюс появились слухи, что серьезно повысить ставки готов даже Сбербанк, но официально эта информация пока не подтвердилась.Высокие ставки по вкладам позволят сбить инфляцию, граждане будут больше сберегать и меньше тратить, - в один голос прогнозируют эксперты.

Дм
Дмитрий

если будут больше сберегать по таким процентам, то и появится возможность больше потратить на то, что нельзя было раньше невозможно потратить с низкими процентами на нужную вещь

Ольга Князева

ээээ ну банковская система такая...

Вера Bdfyjdf

Наверное такие условия договора.

Realistka

Это у Набиулиной надо спросить.

Дм
Дмитрий

молчат, поэтому и возникают вопросы?

Эльвира Мартюшова

Я ИНЖЕНЕР! МНЕ ПОХ НА СТАКИ

Дм
Дмитрий

я тоже инженер и мне не пох на ставки)