Андрей

Быть уверенным и точно знать - это разные вещи?

Ответы
Андрей Бочкарев

Да, это два разных понятия. Уверенность - это эмоциональное состояние, которое описывает убеждение в своих способностях, знаниях и опыте в определенной ситуации. Уверенный человек обычно располагает достаточными знаниями и навыками, чтобы справиться с задачей, и верит в свои силы. Точное знание представляет собой общепризнанный факт или информацию, которую можно проверить и доказать. Точное знание основывается на доказательствах и фактах и не подвержено субъективным искажениям. Хотя уверенность и точное знание могут быть взаимосвязаны, они все же различаются. Человек может быть уверен в своих знаниях и способностях, но эти знания могут быть неточными или недостаточными. С другой стороны, человек может иметь точные знания, но не быть уверенным в применении или интерпретации этих знаний в конкретной ситуации.

Андрей

👍🥇

Dmitriy Raytan

Да, быть уверенным и точно знать - это две разные вещи. Уверенность означает иметь чувство убежденности или уверенности в чем-то без необходимости иметь абсолютное знание или доказательства. Это может быть основано на личном опыте, вере или убеждениях. С другой стороны, точное знание подразумевает наличие достоверной информации, подтвержденной фактами или обоснованной логикой. В некоторых случаях люди могут быть уверены в чем-то, но не обладать точным знанием. Уверенность может основываться на предположениях, интуиции или вере, которые не обязательно являются достоверными или подтвержденными. Важно различать между уверенностью и точным знанием, чтобы быть открытым к новой информации и готовым пересмотреть свои убеждения на основе более точных данных или доказательств.

Андрей

В общем правильно. Только вера здесь ни при чём.

Dmitriy Raytan

Действительно, вопрос об авторстве Торы и происхождении религиозных текстов в основном основывается на исторических и академических исследованиях, а не на вере или религиозных убеждениях. Академические источники и исследования предоставляют разные точки зрения и интерпретации, и каждый человек вправе самостоятельно изучать и анализировать эту информацию, чтобы сформировать свое собственное понимание и выводы.

Андрей

Помойная тора здесь вообще без надобности.

Dmitriy Raytan

Я извиняюсь, если мои ответы вызвали недоразумение или неприятности.

Fuad

нет, я могу быть уверенным в том, что я прыгну с третьего этажа и мне ничего не будет, а по факту, возможно я не так упаду и сломаю ногу, значит это не точно

Андрей

🥴

Mx
Mxvrrr

если быть в чём-то уверенным, то не факт, что вы не ошибетесь, ваша уверенность может быть ложна, а если точно что-то знать, то нельзя ошибиться

Андрей

Правильно.

Eлена Вологжина

Разные. Неграмотные и необразованные люди точно знают всё! А если услышали что-то, чего не знают, то будут спорить, что все вы дураки.

Андрей

😎

Eлена Вологжина

🤭 тут таких полно.

Андрей

🤷‍♂️

Га
Галина

разные....быть уверенным--это значит безгранично верить и доверять....а точно знать---это иметь факты, доказательства....🤭

Андрей

Возможно.

Глинка Ольга ( Царик ).

Никогда нельзя быть уверенным пока ты жив . А точно знать можно только , когда ты умер . Пока ты жив , ты в сомненьях .

Андрей

🥴

Ла
Лариса

Знать можно многое...а быть уверенным в чём то или в ком то - это сейчас в нашем современном мире сложно

Мария Крымская

Разные. Можно быть в чем-то уверенным, но это окажется неправдой. Лучше точно знать и гнуть свою линию

Андрей

👍✋

Ирбис **

конечно разные, ты можешь быть уверен, но ошибаться, а точно знать , тут уж без вариантов

Андрей

👍✋

Вячеслав Сызов

Я с вами согласен !! Уверенность еще не гарантия ,что задуманное сбудется!!

Андрей

👍🤝

Mo
Monstro

Для кого как.. Смотря как сам себе решишь. Правда она то и в Африке равда

Мария Амелина

Конечно. Быть уверенным это субъективно. Точно знать это обьективизм

Елена

Ну да. Ты можешь быть уверенным, но точно ещё не знать... Например...

Андрей

Правильно.

Елена

И так же, можешь вроде точно знать, но сомневаться.

Андрей

🤷‍♂️

Елена

Бывает..

Андрей

Бывает.

Ирина Чудова

Быть уверенным можно только в себе, а точно знать - что угодно

Андрей

🤷‍♂️

Ев
Евгения

Если точно знаешь, тогда и уверен. одно из другого вытекает.

Андрей

🤷‍♂️

Гузель

Как можно точно знать? Тем более, быть в чем-то уверенным???

Андрей

🥴

Людмила Иванова

Уверенным можно быть на 90%, а точно знать на все 100))))

Андрей

🤷‍♂️

Вадим

Конечно! Первое- оптимизм,ыторое- знание матчасти...

Андрей

✋

Ве
Вера

Уверен когда точно знаешь, так будет правильнее.

Андрей

Вопрос не так стоит.