Владимир C

Встретилось слово «скарификатор». Решил глянуть в словаре что это. «Скарификатор – инструмент для скарификации перикарда». Я так и думал.

Ответы
Fenix🇱🇹

Ну что там сложного , это медицинский инструмент использующий для операций на сердце и имеющий насечки вдоль своего края им ещё и ампулы хорошо открывать .

Майя Петрова

Такое маленькое стальное копьецо, когда кровь из пальца берут - то им дырочку в коже прокалывают...

Уральская Рябинушка

Теперь надо найти в словаре слова скарификация и перикард. Вот незадача😆

Расена

😄 а еще он для прокола пальчика при взятии анализа крови(устаревшее)

Спика Колос

а теперь дальше.. по накатанной - узнаём, что такое перикарда?)

Особенная Особа=)

Воды мы типерь догадывалось должны.. каг з етим быть-)))

~L
~Eva Lansca~

Ну так если оно так и есть ! 😅🤣😅

Бахром_С

Штука такая для снятия крови на анализ?

Маргарита Гракович

нож для снятия очент тонкого слоя кожи

Улугбек

Весьма полное объяснение!!!🤣🤣🤣

Лукьянова (Кульша) Галина

😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Та
Тамара

Конечно. Сразу все понятно стало

Фенька

острое перышко проткнуть палец..

Радость

👍 😜😂😂😂

Яна Григорян

Ещё им можно ампулы надрезать

Кочка Зрения Жозе

Бойан, конечно, но опять ржу)))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Это же элементарно 😂😂😂

Наталья

хирургический инструмент?

Дневной Заяц

конечно,элементарно же!

Юлия Артемьева

Видите, как все просто.