Галина

Правила существуют для правильных, а исключения - для исключительных?🤔

Ответы
Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Yevgeny Yefremov

(bell) И. С. Никитин

Тяжкий крест несем мы, братья,
Мысль убита, рот зажат,
В глубине души проклятья,
Слезы на сердце кипят.

Русь под гнетом, Русь болеет;
Гражданин в тоске немой -
Явно плакать он не смеет,
Сын - об матери больной!

Нет в тебе добра и мира,
Царство скорби и цепей,
Царство взяток и мундира,
Царство палок и плетей.
(facepalm)
Между 1857 и 1861

ЭТО...КОГДА-ТО ...было.......... А СЕЙЧАС? КАКОВО??? (o) (nerd)
Yevgeny Yefremov

Лев Новиков

Не согласен с теорией, что есть правильные и исключительные, плебеи и патриции, великие и тупые, .... Все рожденные имеют некоторые природные возможности (талант, способность). Они превращаются окружающей средой в великих и гениев. Обратите внимание на гигантов советского периода. Они ведь вышли из лапотной России. (Курчатов, Королев, Сахаров, Вавилов...).

Дрок Виктор

В правилах (по разному можно их назвать - закон, устав, коран, еванглие, инструкция - в зависимости от игры, для участников её) нет исключений. Если есть - это не правило, проходной двор. Слабое место правил - иллюзия безнаказанности, что в переводе - вне правил, исключены из них ... Лишены их защиты.

Славик Мечиев

Что стало в нас с Божественной моралью?
Какими все стоим у алтаря?
Какие чувства обвернули шалью,
Уча мирской морали бытия?
Как СМИ рекламой…много перегнули;
И… получаем все наоборот!
Моралью так у горла затянули,
Что Духу перекрыли кислород?

Tofik Aliyev

если есть исключение, тогда зачем принцип равенства, если есть исключнеия, то это уже не правила. Человек должен обладать умением обратить себя в рабство установленных правил, конечно же правил, в полном смысле этого словап

Наиль Галимов

Правила существуют для всех, а исключений в нашей жизни не должно быть!!! Иначе - возникнет 2 класса: обычные и избранные. И будут они между собой бороться - так и до Гражданской войны недалеко

Юрий Максимов

Исключения лишь подтверждают правило. Их не существует без правила. Если же кто-то подумает, что он исключителен во всем, то жизнь его, как правило, ставит на место

Сергей Борисович Пилюгин

Правильные - живущие по правде, без лжи. Исключительные - это исключённые из рода, то есть выродки, с этой позиции посмотреть, вы сказали Истину.

Галина Палкина-Ведова

Восторги для восторженных, озарения для озарённых, открытия для откровенных? Мне какой-то ракурс нравится, вроде- логично и правильно...😉

Александрович

нет ..правила существуют для того что бы каждый человек со своими правилами в голове не нарушал правила средне статистического социума ..

Балбес

Правила написаны для того, чтоб их обходили.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Наказывают не за нарушения, а за то, что попадаются....

Вячеслав Руденко

КАКИЕ ПРАВИЛА ? ЕСЛИ ДУРАЦКИЕ, ТО ОНИ соответственно для дураков и нен надо быть исключительным, чтобы их игнорировать

Алекс Венцель

Так и есть: У нас по конституции все равны перед законом, но есть те, кто ровнее всех ровных и им законы не писаны...)))))

Анатолий Федоруц

Все правила - для тех, кто не способен видеть, слышать, анализировать ситуацию и принимать соответственные решения!

Галина

Потому мы и живём так хреново , что каждый считает , что правила и законы писаны для кого угодно , только не для него.

Игорь Шелудяков

В разрекламированном сейчас фильме "Путин" Владимир Владимирович за рулем не пристёгнут ремнем безопасности....

Заурбек Сулейменов

Господние установления- для всех!... желающих последующего довольства Всевышнего и и жаждущих Великой награды

Анатолий Иванов

Раньше,при Советской власти,правила существовали для всех!А вот ныне есть исключения -для исключительных!

Апександр Косенко

что такое правило? и что исключение? Быть может, дичайшее исключение и является правилом?!?😜