Любомир

А вы правда верите в судьбу, не в сиду и право выбора человека? Обстоятельства, конечно, бывают непреодолимой силы?🤔

–3
Ответы
Елена Мазырко

Есть судьба и существует право, мне кажется. По себе заметила, что стОит этим правом воспользоваться, как в судьбе что-то меняется в худшую сторону. Лучше плыть по течению порой, чем преодолевать кучу трудностей и оставаться с чудом собственного недомыслия. Хотя бывает и иначе, думаю, у более удачливых людей.

Любомир

удача сама по себе не приходит, это труд🤔

Елена Мазырко

В моём представлении удача ближе к судьбе. А вот успех- это труд.

Елена

Бабуля у меня верила, говорила, что жизнь каждого в великой книге уже написана, вот её мы и проживаем. Не могу сказать, что я верю в это, в тяжелые дни вспоминаю эти бабулины слова. Помогает. Хотя я по натуре больше реалист и циник, нежели фаталист.

Алена Ашба

Бог наделил нас свободой воли, "Я предложил вам жизнь или смерть. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". На нашу жизнь влияет не звёзды или судьба, а то, какой выбор мы делаем и какие решения принимаем.

Виктор Соловьев

Коротко-После рождения плоти видны реакции на те или иные события.И выкладывается эфирный путь сплетенный с миллионами людей..на котором он будет познавать мир и получать мудрость-это назвали судьбой.

Полина Скальпель

Каждый хозяин своей судьбы. Каждый строит судьбу своими руками. Что построишь- так и будешь жить. Никто ничего для тебя без твоего участия не сделает. Так что прибиваем подкову к своему корыту и...пашем!

Александр

Против законов природы не попрёшь, когда выпадешь из окна, от воли уже мало что зависит, выбор невелик. А всё что нам подвластно, подчиняется нашему выбору.

He
Helen

Муху вспомнила

He
Helen

Вот такая чистка,остаётся лишь чистая энергия

Александр

Из чёрных дыр что-то испаряется, учёные засекли это дело, да.

He
Helen

Воо 🤣

Светлана

Не то чтобы верю. Но слишком уж часто эти самые обстоятельства вмешивались в жизнь и крушили планы, что считать себя творцом своей судьбы не могу. Увы...

Лариса Осипова

каждый человек сам создает свою судьбу каждым поступком, но если в своих деяниях уходит от запланированного мирозданием- бувает очень трудно и больно

Николай

Ну, Любомир, судьба есть у каждого человека. И если допустим мы захочем обмануть судьбу и что-то в ней изменить, то это все равно будет наша судьба.

Дм
Дмитрий

Судьба неизбежна, в то же время мы полностью обладаем свободой воли и выбора, строя свою жизнь как нужно нам. Нет никакого противоречия.

Ла
Лариса

Люди верят даже в домовых и привидений....а вы говорите - судьба...) кому-то это удобно 🤔

Любомир

придёт дядя тётя и всё сделают🤗

Ла
Лариса

Вот именно, будет кого обвинить в своих неудачах), удобно же. Есть люди- паразиты...увы 🤷

Ой Ля Ля

Судьба конечно имеет место, но многое как раз и зависит от того какой путь выбираем

Любомир

да коррекция по ходу🤔

Ой Ля Ля

Да, скорее всего)

Галина

я уже ни во что и не в кого не верю ,только в себя , ни веры ни надежды . уже давно нет .

Эл
Элис

Нас подводит к определённым решениям, но принимать их или нет, решение человека

Танѩ

Вот я как раз из тех,кто считает,чтг судьбы нет)у человека всегда есть выбор.

Lana

Раньше верила. Но потом поняла, что человек сам кузнец своего счастья.

Любомир

это по моему каждый должен осознать, удача приходит тому,кто что то делает для этого🤗

Lana

100 процентов. Но большинству легче завидовать и обливать грязью успешных людей , чем подняться с дивана и начать что-то делать.

Любомир

именно зависть движет лень а не желание что либо делать самому🤔

Lana

К сожалению.

Вера Ситникова

Я думаю, что даже в рамках Судьбы у человека всегда есть выбор.

Любомир

права🤗

Просто Осень

Что-то есть, человек рождается уже с чем-то заложенным в него

Андрей Григорьев

Это форс-мажор. Но это не очень часто, и этого можно избежать

Виктор Ш

Обстоятельства бывают, то не как неизбежность.