..
. .

Вот большинство богатеев на вопрос о том, как разбогатели, пафосно отвечают "я много работал..." . Я вот тоже много работаю 8 лет, итог - хватает на еду и коммунальные услуги. РЕАЛЬНО ЛИ РАЗБОГАТЕТЬ (хотя бы на собственное жилье) СВОИМ ТРУДОМ, БЕЗ ВОРОВСТВА, ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ?! Или так надорвешься и заработаешь только небольшой кусочек земли на кладбище?

Ответы
Николай Ушаков

Богато жить можно только за счет другого и не одного ! Они говорят что дают рабочие места, а результаты производства присваивают так что работнику еле хватает на пропитание! Это капитализм! Наши деды и отцы были подлецы и не понимали скидывая этот грабительский капитал!? Нет, они наелись этим капиталом! Нас же купили за жвачку и джинсы форцовщики! Как папуасов покупали за бусы! Это методы конкуренции, где одна из сторон погибает! Нет взаимопомощи! Нет энтузиазма ! Только нажива на соседе, на работнике, которому капитал дал рабочее место для обогощения хозяина!

..
. .

точно так

Николай Ушаков

Мафию капитала можно победить другой мафией, но более сильной!

..
. .

🤔

..
. .

то есть не сдаваться им?

Николай Ушаков

Создавать новую партию и вести классовую борьбу и не иначе!

Владимир Титов

Нереально. Они под фразой "много работал" имеют ввиду другое - "много вкладывал усилий в бизнес". Работать и делать бизнес - разные понятия. Первое работает на богатство второго. Никогда тот, кто делает бизнес за счет труда других не скажет прямо трудящимся - перестань работать на меня, сделай свой бизнес, чтобы...и я тоже стал работать на тебя. Только "пафосно" обмануть, призывая "продолжить бежать за морковкой" увеличивая их богатство.

..
. .

только вот достал их обман. Уже только полные дураки не понимают, что обворовывают они нас. И, судя по другим ответам, они не в меньшинстве.

Владимир Титов

Скорее всего все все понимают, но отвечают шаблонно.

13 Апреля

Корреспондент спрашивает Рокфеллера как он разбогател.
- Когда я был маленький у меня было 2 цента. Я мог пойти в кино, но я
купил грязное яблоко, помыл его и продал за 4 цента.
На эти деньги я мог купить гамбургер, но я купил 2 грязных яблока, помыл их и продал за 8 центов. На эти деньги я мог пойти в ресторан, но я купил 4 грязных
яблока, помыл их и продал за 16 центов, а потом умер мой папа и оставил
мне 500 млн долларов.

Сергей Антипин

вот не правильно Вы мыслите. Если Вы работаете на дядю,( если это не В.В).,забудьте, чтобы стать "олигархом". На зарплату, самую шикарную, особо не накупишь заводов-пароходов. Первое-придумать идею, работать на себя, а не на дядю, +умело привлечь инвесторов. Это если честно, а так -большие чины, приближённые к власти, по своему наворуют, на них не стоит смотреть, как они богатеют. Ругаете Вы их, или нет-им пофиг

Ольга Платонова

Испокон веков говорили- трудом праведным не наживёшь палат каменных. Я практически круглый год тружусь, отпуск беру 2 недели в году, на собственное жильё не заработала. Ипотек и кредитов не признаю вообще. Уже давно смирилась с мыслью, что голыми пришли в этот мир, голыми и уйдём. На необходимое хватает и слава Богу.

..
. .

точно такая же ситуация и взгляды на кредиты и ипотеку. 🤝 Но все-таки хочется и пожить по-человечески...😟

Ольга Платонова

И поживите. Мне на отпуск хватает, ребёнок от школы тоже много куда ездил, в плане культурного отдыха мы себя вообще ни в чем не ущемляем. Предел удовольствия и счастья у каждого разный, каждый понимает и принимает эти понятия по-разному, так что пожить по-человечески, как Вы выразились, можно тоже по-разному в зависимости от нашего мировосприятия.

..
. .

👍 у меня хобби имеется, и почти каждая минутка чем-то занята. Но иногда очень хочется свою собственную уютную квартирку...😊

Ольга Платонова

Я Вас понимаю

Виктор Иванов

Вы правильно заметили, таким трудом только метр на два в май максе, у нас там кладбище, а тут только хитростью можно для этого. Читайте Ильфа и Петрова, как сказал О. Бендер есть 400 способов честного отьема денег у граждан , и никакого криминала. Это сейчас называется менеджмент.

Юр
Юрий

"Книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров". Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"".
/"Золотой теленок" И.Ильф, Е.Петров/

Евгений +++

-когда я приехал в Нью-Йорк, у меня было всего десять долларов. Я купил ящик яблок и продал за двадцать. Потом купил два ящика и продал за сорок. А потом умерла моя тетя и оставила мне в наследство $10.000.000 (вот как должно выглядеть честное интервью миллионера).

..
. .

🤣

Па
Павел

Если ты не семи пядей во лбу, не талантливый середнячок ,то в нашей стране,как бы это грустно не звучало , ожидает скорее всего последний вариант :))но всегда есть шанс выйграть в лотерею и получить наследство,выгодно жениться,так,что не надо отчаиваться :))

Ни
Николай

Думаю реально. Просто нужно во время в лет 15-16 цать правильно поставить цели и идти к ним. Позже можно но сложнее. Иногда помогают связи. ( в плане устроиться на норм работу) Работ много... Но нужно найти ту где можно не только работать , а еще и зарабатывать.

Данил Лян

Да . У меня жена начала работать когда ребёнку было 4 месяца . За два года вышла на доход 100'000₽ в месяц . Все официально . За тот год заработала чистыми 1'300'000₽ . Сегодня мы расширяемся нужны умные люди , деньги лишними не бывают !

..
. .

странно.... где же это так возможно?..А вы в России живете?

Данил Лян

Да Уфа .

..
. .

🤔 🤔 🤔 🤔 🤔

Данил Лян

Есть много возможностей заработать . У нас сообщество предпринимателей . Помогаем людям зарабатывать деньги .

..
. .

🤔 на чем?🙂

Данил Лян

Интернет магазин . Вы с какого города ? Сколько вам лет ? Если хотите можно созвониться в скайпе расскажем как и что .

Да
Дамир

Я лично заработал на своём горбу. Это возможно, но сложно. Зависит от экономической ситуации и много от чего другого. А эксплуатация себе подобных заложена в основе отношений человечества-система раб-хозяин

Да
Дамир

В системе современного образования есть изъян - оно не учит думать. Задача современного образования - получить биоробота с заданными параметрами потребления и поведения.

Sa
Samson

Вот тут я не буду спорить. И в "советской системе" ... тоже было абсолютно так же: "приписки, дописки"... и "победы коммунизма" такие же.

Да
Дамир

"Советская система", которая изначально реализовывалась и задумывалась как таковая, просуществовала до 54 года 20 го века.

Sa
Samson

А потом: "стогнация"?

Да
Дамир

Потом демонтаж. При Сталине, при его реальном управлении, были программы частных предприятий, рабочий день предлагалось сократить до 5 часов, формировалось грамотное и ответственное общество..... Это был шанс на выход на принципиально иное общественное устройство. Просто не всех это устраивало. Хотелось иметь в частной собственности свечной заводик.

Ко
Котэ

есть замечательный фильм "Золотой телёнок".в этом фильме Остап Бендер сказал Шуре Балаганову такие слова:"Большие деньги,Шура,можно только украсть,а заработать можно геморрой"..к сожалению это правда.

..
. .

👍 👏

Алекс Гордон

скорее кладбище, чем богатство, чтобы содержать более менее семью, я работаю и вечерами, после работы, и по выходным, практически ни в чём не нуждаемся, но на отдых времени практически нет, только ночью

Алекс Гордон

я не вижу, пока не вижу, достойной замены банковской системе, при их очевидных минусах, есть и плюсы, да наживаются, но пусть тот, кто обращается к ним, научится считать, чтобы не прогореть с их помощью, и не получить ещё большей зависимости. и пока люди люди будут, как стадо баранов просто брать, не задумываясь над тем, что они не смогут отдать, или что процент слишком высок, их и будут обдирать

Николай Глухих

Альтернатива есть. Думаю вам не надо объяснять, что такое "длинные деньги". Финансовая система, кроме прочего, занята еще и эмиссией. Увеличение производства позволяет наращивать эмиссию в соответствии с увеличением количества товаров. Ссудный процент БЕЗ вложений - инвестиций - в производство только увеличивает денежную массу без увеличения производства. А это и есть причина инфляции. Минимальный процент - за работу - и инвестиции в производство - в этом РЕАЛЬНОЕ предназначение банковской системы, как средства сборки экономики, а не средства паразитирования на труде.

Алекс Гордон

как я писал выше, альтернатива может и есть, но пока сам народ не перестанет брать под такой бешеный процент, банки никуда не денутся

Николай Глухих

Альтернатива уже есть. Это факт. В мусульманском мире ссудный процент запрещен на "уровне идеологии" - в Коране. Но я не об этом. Чтобы люди не шли в банки за ссудами, под сложный ссудный процент, необходимо разъяснять людям и, большей мере - банковским системам, безнравственность этого процента. Если вдуматься в его последствия, то ... влияет он ралагающе на людскую нравственность, мораль, формирует античеловеческую экономику, паразитарные ценности. Выводы - последствия мы сегодня наблюдаем. Воочию, так сказать.

Алекс Гордон

ну и нарушения законов ведёт к тому же, и главное о них все знают, но всё равно нарушают, пока народ не воспротивится такому действию, со стороны банков, путём того, что перестанут брать кредиты, банки будут процветать, и диктовать свои законы

Саша Иванов

Я подобрал грязное яблоко помыл его и продал за пять центов. На них я купил пять грязных яблок которые помыл но продать не успел, потому что скончался мой дядя и остааил мне пять миллионов.

Фило Софочка

скорее второе,показывает недавно Малахов ведущую Екатерину Андрееву,спрашивает,как ей так сохраниться удалось? Катя (потупив глазки)-я много работаю...вопрос-чем?языком?

..
. .

😀 👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это всё вермишель на уши лабухам ушастым, достаточно один раз правильно спиздить и не спалиться, но при этом иметь предприимчивую жилку - остальное по нарастающей

Victor Arthur Stratfeald

Работать можно по-разному . Одни работают на себя другие на дядю . Чтобы создать свой бизнес надо действительно много работать , как над собой , так ради своего дела

Malыshka Mю

От части да. Если нет финансовых затруднений можно и своим трудом заработать приличную сумму. Плюс, имея немного хитринки и знаний - повышение обеспеченно.

Дзен Буддист Федор

Некоторым удается. НО. В процессе развития все-равно приходиться обзаводиться НУЖНЫМИ связями,эксплуатировать и тд. Лично знаком с таким человеком.

..
. .

А какой отрасли бизнесом он занимается, если не секрет?

Дзен Буддист Федор

Юрист. Честный юрист -уже смешно... Но он и не честный...типичный юрист. Начинал юристом в одной небольшой организации в маленьком райцентре. Сейчас владелец серьезной конторы в Москве. Работал как проклятый,без выходных,отпусков и не взирая на время суток.

..
. .

Да, знаю тоже одного высокооплачиваемого юриста..... Как человек - он редкостное г-но ))))

Дзен Буддист Федор

Я очень давно с ним не общаюсь,не знаю каким он стал. Но работоспособность у него фантастическая,это факт.