Александр Сергеевич Браерман

Антипрививочникам. В Германии если родители отказываются прививать своих детей, посещающих детсад или школу, штраф может достигать 2500 евро. У нас тоже надо ввести это?

Ответы
Евдошка Мартовская

Всеобщая вакцинация от гриппа началась не так давно...лет 10-15 назад.... Я сама лет 7-8 каждую осень прививку делаю от гриппа.. Рано еще говорить о пользе и вреде таких прививок...надо подождать , пока у привитых родителей родятся , вырастут дети, а у этих детей - свои дети.... Вот у них-то и могут наблюдаться отклонения... вот тогда и будем говорить о пользе или вреде прививок. Это что касается сезонных прививок.... А что касается кори, коклюша, оспы, краснухи и т.д. : дети без прививок нашим , привитым детям ничем и никак не угрожают.... Это для самих непривитых детей опасно... они же подвергаются риску заразиться в первую очередь.

Фрекен Снорк

Может быть надо вакцины делать качественные и прививки делать не "по графику", а в зависимости от состояния ребенка, тогда и отказов от них будет меньше. По делу, перед прививкой должны быть сданы все анализы, проконтролировано состояние ребенка на протяжении недели, сделан тест на реакцию на прививку и только потом делать саму прививку. И только одну, а не как у нас принято - три в кучу. Это я сейчас знаю как надо, до определенного момента тоже не видела ничего плохого в прививках и врачам верила.

Лариса

зачем? здоровье - личное дело каждого. Не являюсь антипрививочницей, у дочери сделаны все, кроме гриппа. Но! Если уж вводить штрафные санкции, то обоюдные. Получил ребенок осложнение после вакцины? Штраф в пользу родителей. Сделали некачественную вакцину? Штраф. Случилась аллергическая реакция, а врач до этого не назначил пробы и анализы? Штраф. Врач отправил на прививку ребенка с соплями или инфекцией? Штраф. Тогда будет справедливо.

Александр Сергеевич Браерман

Пандемия не личное дело

Лариса

Зато последствия почему-то считаются личным. Не логично и неправильно.

Александр Сергеевич Браерман

Пандемия раньше половину населения Европы уносила

Лариса

так как насчет ответственности не только со стороны граждан, но и со стороны государства?

Михаил Румянцев

Я 2 года делал прививки от гриппа. И оба раза болел гриппом, но гораздо тяжелее, чем без прививок. После этого я больше ни разу не делал прививок. Не скрою - болел. Но переносил на ногах.

Я Счастливая

Ну, есть же аллергики с медотводом от прививок, это тоже надо учитывать. Но вообще пора, ибо корь вылезла, туберкулез... а все из-за непривитых детей....

Александр Сергеевич Браерман

Ви понимаете, а они на меня здесь нападают

Я Счастливая

Я понимаю. Я мама троих детей. Два года назад в детском саду, в который ходила дочка, в соседней группе у ребенка обнаружили открытую форму туберкулеза, в результате все воспитанники детсада, включая мою дочь, теперь в группе риска и стоят на учете в тубдиспансере. А все из-за одной овцы антипрививочницы мамашки.

Александр Сергеевич Браерман

И что с тем ребёнком овцы?

Я Счастливая

Понятия не имею

Александр Сергеевич Браерман

Её не наказали?

Я Счастливая

И этого не знаю. Думаю, что нет.

И*
Ирина *Z

зачем? ведь если вы привили своих детей, то значит уже их обезопасили ! так?* или вы не верите в свои прививки? тогда зачем их ставили? где логика?

И*
Ирина *Z

а кто то говорит, что этого не было? кто? ви? ви видели? что ви видели? у вис проблемы с ушами и глазами?

И*
Ирина *Z

нет ... это значит . что у вас маразм.. но это не точно .. может все еще серьезнее..

Александр Сергеевич Браерман

Все антипрививочники такие делающие себе нерви, запишитесь ко мне на приём

И*
Ирина *Z

вам санитары дадут ваши таблетки и отберут у вас смарт.. все вам на благо 🤣🤣🤣

Ирина Джавахова

В стране есть опыт неудачных прививок и искалеченных судеб, поэтому однозначно сказать нельзя. В идеале должны быть отдельные садики.

Ольга Вербицкая

Нееее, я это дерьмо детям колоть не буду, основные при рождении да, а типа от гриппа , никогда не делала и выросли здоровые

Лена Лена

Недалекого ума люди,которые это не понимают.в случае чего ,пострадает их ребенок,и никаким штрафом не отделаются.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да оставить как есть. Пусть естественный отбор работает и выживут лишь самые сильные и приспособленные))

Мирумир

Думаю что в Германии не говно вкалывают , а конкретную вакцину. И, перед уколом, обследуют пациентов.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я согласен был бы с немцами, да вот незадача: авторитетные новостные сайты сообщают о том, что такой законопроект в Германии был, но отвергнут; желтая пресса, не разбираясь, ляпнула, что закон уже принят.

Александр Сергеевич Браерман

«За» проголосовало 459 депутатов Бундестага, «против» — 89 депутатов, 105 воздержались.

Закон вступит в силу 1 марта 2020 года. Он предусматривает, что родителям, которые не сделают прививки детям, грозит штраф в размере до 2500 евро, а также возможное исключение их детей из детского учреждения. В то же время из школы из-за обязательности среднего образования исключить будет нельзя. Почитайте на немецком и убедитесь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы не читаете то, что я пишу. Я сказал: я и сам ВИЖУ эту новость. Но вот беда: я не вижу ее ни на одном достоверном сайте. А на желтых - вижу. Дайте пример именно серьезного новостного агентства, а не агрегатора и не желтой прессы.

Александр Сергеевич Браерман

https://amp.theguardian.com/world/2019/nov/14/german-parliament-approves-compulsory-measles-vaccinations?__twitter_impression=true откройте и читайте

Антонина Нестеренко

У нас нет таких денег у родителей, а запретить посещение детских учреждений обязательно.

Александр Сергеевич Браерман

Штрафы конечно меньше

Мурмурчик

Да давайте вводите принудиловку сами тратите детей неизвестно чем. А потом жалуетесь

Елена Добрейшая

Я в общем не против прививок. Вот только не понимаю для чего нужны прививки от гриппа

Ал
Алекс

Это дело личное каждого . Выйдет приказ всем бухать , что пойдёшь и начнёшь бухать ?

Ал
Алекс

Почему это я должен по приказу вводить себе в организм не известно что ?

Александр Сергеевич Браерман

Не должен. Но в Германии штраф.

Ал
Алекс

В Германии законы работают и есть ответственность за ненадлежащее качество препаратов . У нас зайди в любой магазин , там же нет продуктов , сплошной стрехнин продают .

Фрост

Полностью поддержала бы эти штрафы у нас. Хочешь не прививать детей - сидите дома

Александр Сергеевич Браерман

И не пускать их в садики и школы

Александр Сергеевич Браерман

И не пускать их в садики и школы, лечить платно

† † † Мари † † †

в германии таких прививок нет.как у нас..тех что ведут к раку,бесплодию и смерти

Бумажный Кораблик

Слава богу в школу ходить не надо будет, мой ребенок спасен....УРААААААААА!!!!

Расена

у нас врачи,вакцина и профессионализм несколько отличаются от Германии.....

Годана

Думаю можно ввести такой штраф. Подвергают риску жизни остальных детей!

Александр Сергеевич Браерман

недавно читал, один непрививочник заразил 6 детей

Годана

И это не предел, так как прививки делают по возрасту. В сад ходят дети разного возраста и не важно что в другие группы. Если старший заразит младшего , кого винить? Родителей естественно! Я таких родителей не уважаю.

Александр Сергеевич Браерман

их надо наказывать штрафом