Лена Елена

Везде часто цитируют Фаину Раневскую. Но мало кто вспоминает о том, что Раневская всю жизнь прожила в одиночестве, не нажила даже детей и умерла от онкологии. Тоже ничего хорошего...

Ответы
Елена Щупак

Почему сразу ничего хорошего?! Каку всех: и хорошее, и плохо. Быть замечательной, талантливой актрисой, которую помнят и цитируют по сей день - это плохо?

Ник 137

Кстати, приписываемые ей афоризмы и колкие фразочки, большей частью принадлежат её другу, "Старику Похабычу", артисту Георгию Милляру....

Владимир Ефимов

Выдающаяся личность куётся в сверх сложных обстоятельствах, в которых иные просто погибают, не оставив и следа.

Ал
Александрович

А что, разве женщина трудной судьбы и не нажившая даже детей не может быть остроумной и афористичной?

Лена Елена

А вы не замечаете связи между остроумием и трудной судьбой? Горе от ума...

Ал
Александрович

Такая аналогия может прослеживаться...

Кот. Просто Кот.

из популярных умников только Хайям возлежал на уладасе и сыто пускал газы через шёлковые шаровары.)))

Ол
Ольга

но все мы умрем когда-нибудь от чего-нибудь..а жить в одиночестве это не значит быть одинокой

Лена Елена

А мне кажется, что женщину обязательно должна окружать семья. Иначе пусто как-то.

Лора

я согласна с Ольгой , иметь семью не значит быть счастливым, у многих актеров дети получились чудлвищами, может лучше и вовсе не надо ?

Ол
Ольга

чудовища могут вырасти у кого угодно..........многое решает воспитание но увы не все

Лора

я не об этом, а об одиночестве

Ол
Ольга

одинокими .это состояние......и оно зависит в большей степени от нас самих

Лора

вот именно

Леонид Музафаров

Да это у многих артистов так, они не такие как большинство людей, у них жизнь совсем другая.

Дневной Заяц

скажу вам по секрету,даже половина тех цитат,которые ей приписывают,ей не принадлежат.

Vlad

так восхищаются ее остроумием и искрометным юмором... а не ее личной жизнью..😉👌

Лена Елена

Горе от ума...

Vlad

конечно .. а вы хотели наоборот..? кому приятно восхищаться негативом...?

Лена Елена

Мне кажется, что женщина прежде всего должна состояться как мать.

Vlad

не у всех это получается...судьба у всех разная.. каждый несет свой крест..то не повод для упреков..

Галина Мамаева

Влад,👍🤝

Vlad

😉👍

Го
Горец.

И никогда не давала интервью. Откуда столько фраз, приписываемых Ф.Раневской?

Лена Елена

Откуда информация, что на никогда не давала интервью?

Го
Горец.

Интересовался. Из нета конечно. Можете опровергнуть? Ссылочку на интервью, пожалуйста.))

Лена Елена

Нет. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Просто в инете иногда такая фигня появляется, что не знаешь, кому верить. Одна ВИКИПЕДИЯ чего стОит...

Го
Горец.

Это не так уж важно. Всё нужное для меня, я всегда перепроверяю. Особого доверия к и-нету нет. Примерно 80% шлака. Доверяю спецам. Это специализированные сайты. Спасибо этим людям.

Спокойная Старость

Не всех, однако, умерших в одиночестве и от онкологи, вспоминают так часто.

Владимир

Так обычно осбенно мудры-то как раз не очень, скажем так, счастливые

Лена Елена

Ну да...

Татьяна Черненкова

Странная закономерность, почти все актёры умирают от онкологии..

Вита

вот именно,никого не загружала,,не ныла,что ей нелегкой

..
...

Цитируют чьи-то умозаключения,прикрывая их её именем.

Валерий Иванчик

у каждого своя судьба, но в её судьбе завидного мало

Алиса

Талантливые женщины обычно самодостаточны.

Алиса

Здесь от таланта ...Кто ей мог соответствовать?!

Лена Елена

Каждый конечно выбирает своё, но я между талантом и семьей выбрала бы семью наверно. И потом-вы заметили, сколько сарказма в её высказываниях? Это же обида на весь мир. Счастливая самодостаточная женщина не будет выливать столько сарказма.

Алиса

Все относительно....себя!

Лена Елена

Конечно. Любой человек рассуждает относительно себя.

Алиса

Вот и именно

Евгений

Ленина тоже часть цитировали... 🤣🤣🤣

Неголубой Огонёк

для некоторых одиночество божья милость

Каземир Алмазов

Отдала себя всю искусству, И ее помнят

Лена Елена

Зато как женщина-пустота.

Каземир Алмазов

Не состоялась как мать, на все ее не хватило

Лена Елена

Ну да...

Каземир Алмазов

Каждому свое, помните Тетю Валю, Леонтьеву, дети были но внимания им доставалось мало

Лена Елена

О чем она и жалела всю оставшуюся жизнь.

Каземир Алмазов

ну да