Андрей Глебов

В современном человеке должна быть вся таблица Менделеева?

Ответы
Масяня Девушка

Число элементов, необходимых для жизнедеятельности человека, составляет многие десятки. Но вся таблица Менделеева в организме содержаться не может уже потому, что некоторые элементы в природе не существуют. Они были созданы учеными, порой в количестве нескольких десятков «голых» (лишенных электронных оболочек) атомных ядер, живущих доли секунды. А многие другие элементы присутствуют в организме в ничтожных и непостоянных количествах — все это случайные примеси, не играющие роли в химических процессах, происходящих в нашем теле.

Андрей Глебов

Жаль, конечно. надо бы что-то делать. Облучать людей чем-нибудь, что ли, чтобы недостающие элементы появились.

Масяня Девушка

В нас есть всё, что необходимо для человека!

Андрей Глебов

Человек так устроен, ему всегда мало.

Масяня Девушка

Мало психологически, а не физиологически!

Андрей Глебов

Не знаю про психологию, но именно материальных ценностей обычно и не хватает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если помнить курс школьной химии, таблица Менделеева есть во всем, вопрос только в количествах. Само собой, речь о стабильных элементах. Фраза "В гречневой каше - вся таблица Менделеева" не означает ничего. Кстати, гречка почти бесполезна для организма, ее мало где едят, кроме России. У нас она просто традиционна, и мы ее любим (и я - персонально). И я понимаю, что вкусно, но пользы - чуть

Геннадий Сокровный

Вот сейчас прочитал о пользе гречки. Оказывается, она придаёт физическую силу, очень много в гречке полезных витаминов и клетчатки. Она довольно калорийна и всё и всё-всё, что делает человека здоровым.

Демони Ка

Одним словом - ешьте гречку пацаны - будете здоровы)

Геннадий Сокровный

Питаться нужно всем разнообразно.

Демони Ка

Нуно и моно.

Андрей Глебов

Если бы от каш не было пользы, человечество до сих пор оставалось бы в каменном веке. Да, и в рисе нет каротина. Если только им питаться, будет авитаминоз.

Валентина

В человеке и есть вся таблица Менделеева . За непослушание. первый человек Адам , был наказан Богом . Бытие 3:19 " В поте лица будешь есть хлеб , пока не возвратишся в землю , потому что из нее ты взят, ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься "

Валентина

Между прочим земная пыль и прах это одно и тоже . А , от того , что вы узнаете его состав , вы что , перестанете есть мясо ? Очень хороший совет содержится в 1 Коринфянам 10:25, 26 " Все, что продается на мясном рынке , ешьте без расспросов со спокойной совестью , потому что. " Иегове " принадлежит земля и все , что наполняет ее" . Надеюсь, что этот принцип вам поможет .

Андрей Глебов

Глистов наловить.

Валентина

Ну если вы будете смотреть на срок годности продукта и соблюдать санитарные нормы я думаю , что это " бяка " обойдет вас стороной .

Андрей Глебов

Есть пыль со сроком годности?

Валентина

Ну если вас это утешает, оставайтесь при своем мнении .

Агния Андронова

Внутри необязательно, а вот снаружи, особенно на женщинах, обязательно должна быть часть ее - золото, например, или платина с серебром, ну, и бриллиантики (они, правда, в таблицу не входят)

Андрей Глебов

Чтобы все это иметь, нужно хоть немного ума иметь.

Александра Рябова

Трудный вопрос но, я постараюсь ответить:в современном человеке не только должна быть таблица , но и сам Менделеев должен оставаться у современных людей в сердцах

Андрей Глебов

Чем же он заслужил такой чести?

Александра Рябова

а ВОТ это Я не знаю

Андрей Глебов

Так может, сердце как-нибудь без него обойдется?

Андрей Глебов

Странное у вас сердце.

Надежда Карпова

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой." Бытие2:7 В земле находится вся таблица Менделеева

Андрей Глебов

Так он всю землю перемолол чтобы пыли наделать?

Александр

Не только... Консерванты, загустители и подсластители ещё... Могильщики говорят, трупы перестали разлагаться - египтяне отдыхают со своими мумиями...

Андрей Глебов

Да не все время были перерывы. И не факт, что именно они их строили. Может, они уже были там готовые.

Александр

Вот и я так думаю, это уж потом их изгадили, дохлых фараонов пихали... Уж больно правильно все пирамидки стоят по земному шару, как груз на колесе при балансировке.

Андрей Глебов

Ну почему. Они считали это важным. Нашли достойное применение. Не как в союзе из церквей склады делали.

Александр

Да уж, это точно. Картошку в храмах не хранили...

Андрей Глебов

Фараон - самое дорогое, что было у египтян. От него зависело движение солнца, плодородие почвы, разливы Нила и много чего еще. Естественно, что для них все было самое лучшее.

Ирина Карташова

в необходимых количествах все должно быть,а если чего-либо значительно больше или меньше,то серьезные проблемы со здоровьем могут быть

Андрей Глебов

Ну там, мышьяка. урана, ртути.

Ол
Ольга

Так как мы созданы из элементов земли, то возможно и вся. Хотелось бы, конечно, чтобы это было гармонично, как при создании Адама.

Виктория

Ух ты! Что-то не понятно. А как же его изречение, что он пришёл только к погибшим овцам дома израилева?

Андрей Глебов

Одно другому не мешает. Кто-то еще его изречения читает, удивительно.

Ол
Ольга

Изменилась не Библия, а отношение к Израильтянам (по плоти). Это случилось после того, как они распяли Христа. И Бог и Иисус до последнего надеялись на их исправление, но тщетно, поэтому и был заключён новый завет. В Откровении уже написано: " ...После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком... Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку» (Откровение 7:9,10). Заметили, Андрей, кто, спасётся и сколько их?

Андрей Глебов

Что вы мне кусочки из библии выдергиваете? Я сейчас могу навыдергивать такого, что майн кампф детской книжкой покажется. Местами библию можно читать только в резиновых перчатках, чтобы руки в крови не испачкать.

Виктория

Согласна с Андреем!!!

Надежда Максимова

Не, только стабильные элементы. Долгоживущие. Это примерно половина таблицы. А вторая половина - там время жизни - доли секунд

Надежда Максимова

Ну тогда скажите, почему Европа так яростно (поначалу) приглашала мигрантов? тут недавно проскочило сообщение, что экономический рост Германии достигнут за счет труда мигрантов. Правда раньше они приглашали с отбором, а тут решили - чем больше, тем лучше. Ну и... А самые густронаселенные страны: Китай, Япония, Индия. Они уже сейчас дают шороху " цивилизованному" западу. То ли еще будет!

Андрей Глебов

Приглашали по той же причине, по какой и Россия - местные работать не хотят. В Германии экономический рост потому, что там живут немцы. Кто с ними дело имел, знает, что мигранты тут не при чем. Япония уже давно более цивилизованная страна, чем большая часть Европы. А у Китая совсем другая политика. Он никогда Европой не станет.

Надежда Максимова

И слава Богу!

Андрей Глебов

Как и Россия, кстати.

Надежда Максимова

И тоже Слава Богу.

Александр Веляев

так всегда и была - мой ты Золотенький говаривала бабуля и гладила по голове внучка и внучечьку - а что б не обидно каждому ....

Сергей Цепелев

В современном человеке должна быть бесконечность, а не какие-то там атомы, частицы, бозоны-хиггсы, цифры и прочая ерунда 😉

Андрей Глебов

так без этой ерунды - никуды.

Сергей Цепелев

Ты родился для того, чтобы жить, или для того, чтобы думать о ерунде? Вот ответь мне честно. Если бы ты точно знал, что не переставая работал один миллион лет для того, чтобы ты сейчас жил. Вот ты родился, и ты сейчас думаешь о ерунде. А работала твоя душа для этого один миллион лет. Ты можешь мне объяснить, зачем думать о ерунде и ещё и смеяться над этим? 😉

Андрей Глебов

Если душа выжила миллион лет, ей и дальше ни фига не сделается. А кишки жрать хотят регулярно.

Надюша Кравченко

зачем? хотите извергать злато и платину? или светиться от повышенного радиационного фона из-за урана или плутония?

Андрей Глебов

Это очень дорогие штуковины, между прочим.

Лина

По идее - да. Было бы прекрасно, если бы суметь высчитать индивидуальное процентное соотношение этих элементов...

Лина

Чтобы вовремя и грамотно пополнять для нормального состояния организма.

Андрей Глебов

Так для этого нужно знать не их наличие, а их недостаток.

Лина

И то и другое нужно просчитать

Андрей Глебов

Вы по молекуллке будете добавлять?

Лина

По необходимости

Ольга Никонова

при современном образе жизни, питании, воздухе и т. п. в организме есть еще не открытые элементы таблицы.

Андрей Глебов

Таблица вся битком забита, куда дам еще элементы воткнуть можно?

Сергей Деденев

Вся "таблица Менделеева" есть везде и всюду. Вопрос - сколько %% каждого элемента в конкретном месте.

Андрей Глебов

Вдруг чего-то не хватает.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

да там уже и символов не хватает... патамуштаааа ой как много всего намешалось после её оглашения))

Андрей Глебов

Она увеличивается с большим трудом. так что хватит символов еще надолго.

Людмила Кочемазова

Конечно, мы сначала из таблицы Менделеева (рождение), а потом в таблицу Менделеева (после смерти)

Андрей Глебов

А между этими двумя датами?

Людмила Кочемазова

золото, серебро, платина

Андрей Глебов

... мышьяк, ртуть, свинец ...

Любовь Клементьева

Да, И ещё все законы физики, математическая логика, поэтическая лирика и вселенская философия.

Андрей Глебов

То есть серое вещество?

Любовь Клементьева

А это как тебе нравится. Можешь назвать фиолетовым или серо-бурмалиновым.

Андрей Глебов

Это от чего так бывает, от наркоты или болезнь какая?

Любовь Клементьева

От фантазии.

Андрей Глебов

Фантазия о цветных мозгах? Это каким гурманом надо быть.

Лилия Костюченкова

Больше тебе скажу - в современном человеке давно уже образовались новые элементы.Химические.

Андрей Глебов

И с какими номерами?

Лилия Костюченкова

Ну так это определит новый Менделеев,если выспится хорошенько )))))

Андрей Глебов

Так там места совсем нет.

Лилия Костюченкова

Да ну,сам сообрази..

Андрей Глебов

А, на лапу кто-то дал и его без очереди пропустили?