Наталья

Почему значок электронной почты называется"собака'?

Ответы
Andrey Borisov

Одна из версий происхождения названия «собака»: на алфавитно-цифровых мониторах персональных компьютеров серии ДВК (1980-е годы) «хвостик» рисуемого на экране изображения этого символа был очень коротким,[9] что придавало ему сходство со схематически нарисованной собачкой. Символ @ отображался при каждом включении компьютера ДВК, после чего пользователю необходимо было выбрать начальный загрузчик.
По другой версии происхождение названия «собака» связано с компьютерной игрой Adventure, в которой игрока сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями и который обозначался символом @.[10] Также, данный символ первые советские пользователи компьютерных сетей могли видеть на эмблеме Фидонета, который изображает собаку, где знак @ располагается в центре морды и выполняет роль носа.
В среде пользователей и поклонников компьютеров серии zx-spectrum ходило название «обезьяна». Некоторые модели были оснащены «волшебной» кнопкой, с помощью которой можно было сделать образ программы для использования на дисковых накопителях (адаптировать с ленты на диск). Значком на этой кнопке был знак @. Так как чаще всего такой подход портил программу, то она была названа «обезьяньей» кнопкой или просто обезьяной

Сергей Белоусов

Это у нас..В каждой стране пр своему называют ..и белка и обезьяна и кошка..кому как приятно...А вообще , этому знаку - лет семьсот..Он означал округленную цифру в бухгалтерии...

Наталья

Прикольно

Сергей Белоусов

Да да)))

Ведающий.

говорят, мальчонки в Интернете
хороши... а я ни Брэд, ни Питт...
я послал эмэйлом ей сонетик,
а она (собака ру) молчит!..

Свириденко Дмитрий

Ну это у нас "собака". а у некоторых по-другому называется. Есть "червячок" например.

Se
Sergeo

русские увидели и придумали, нет что бы спросить
хорошо что ещё не из трёх букв

Марина Садыкова

хе хе кто то сказал а другии стали везде дальше разносить (это моё мнение)

Svetлый

собака вытеснила разных кракозябр закорючек лягушек ушей и прочих)

Ка
Карабас

Другого слова в России не придумали.Наверное ума не хватило

Александр Бебишев

так то он называется "а коммерческое"

Ке
Кеволеч

не лает не кусает а в дом не пускает

Сергей Дейнега

может потому что похожа на собаку!

Наталья

Вряд ли

Сергей Дейнега

Незнаю.

Лидия Борисовна

вот именно-а не "голубь"☺️

Андрей Просин

Кот на глаза не попался