Юлия Литвиненко

Как и где отметить день рождения в Симферополе? Хотела бы отметить день рождения весело, приглашаю 5-6 человек. Возраст

Хотела бы отметить день рождения весело, приглашаю 5-6 человек. Возрастом 13-15 лет, куда пойди! Заранее спасибо)

Дима Трушин

Как отметить день рождения
Отмечая день рождения, необходимо учитывать множество моментов: от выбора подарка до сопровождения гостей. Как продумать все необходимые детали и сделать праздник для именинника ярким, незабываемым и интересным?

1. Составьте план подготовки. Нужно продумать следующие вопросы: меню, сценарий, развлечения, подарки, список гостей, место и время празднования, доставка гостей, оформление.

2. Выберите место проведения. Если вы желаете отметить день рождения на природе, заранее выберите подходящую поляну или снимите домики. Хотите сводить гостей в кафе или детский развлекательный центр? Поинтересуйтесь его графиком работы и условиями. Будете праздновать дома? Подумайте, сколько гостей вы можете туда пригласить и чем их занять.

3. Определитесь со временем и длительностью проведения. Чем старше ребенок, тем продолжительнее должно быть мероприятие. Для младшего школьника допустимо и несколько часов.

4. Приготовьте полезные блюда. Паровые котлетки в виде ежиков, медвежата из яблочного мармелада, торт в форме машинки – сделайте упор на красивое сюжетное оформление.

5. Составьте список гостей. Если гости придут со взрослыми, продумайте меню и развлечения для взрослых.

6. Оформите помещение. Можете развесить забавные фотографии виновника торжества, а гости пусть придумывают забавные подписи. Шарики, гирлянды, бумажные цветы и фигурки – все должно быть ярким, красивым, прочным. Дети в разгар веселья могут запутаться в гирляндах.

7. Напишите план проведения и сценарий праздника. Учитывайте интересы гостей, их возрастные особенности. Чередуйте подвижные игры со спокойными, а просмотр фильмов - с другими занятиями. Можно играть в настольные игры, раскрашивать, рисовать, гулять и строить песочные замки, читать книжки, смотреть кукольный спектакль или ставить его самим, переделывать песни для героя праздника. При желании можно разгадывать ребусы и кроссворды, сочинять стихи.

8. Чтобы отметить день рождения ярко, нужно знать основные интересы гостей. Выбирая подарок ребенку, подумайте, как его преподнести. Может, вы торжественно внесете презент в детскую комнату, или попросите ребенка самого найти подарок по запискам?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Где и как отпраздновать день рождения

Ольга Беляева

На Куйбышатнике Игровая комната ПИНГВИН