Дмитрий

Странное дело,беженцы с Украины живут у нас в Питере и говорят,что это Россия напала на Украину.Может это мы бомбим Луганск и Донецк,может мы чего то не знаем?

Ответы
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я написала вам огромную статью в ответ и пыталась переслать статью российского журналиста. Но модераторы ничего не пропускают. Можете смело верить людям, которые говорят, что Россия ведет гибридную войну против страны, гарантом целостности, которой она выступила вместе с США и Англией. (Будапештский меморандум). Поинтересуйтесь, что делали в Украине погибшие бойцы "Псковской" дивизии, как могли "cлучайно", имея GPS, к нам попасть бойцы, которых вчера поменяли на наших военно пленных, как в России оказалась наша летчица Недежда Савченко?....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Дмитрий, либо вы написали что-то, чего не пропустили модераторы, либо не написали ничего. Я получила *!. все.Что это значит?

Дмитрий

Видимо, не пропустили!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вот вам и "свобода". Ладно. Вот только, что посмотрела "Новости", все страшно. У Путлера , далеко идущие планы, он полагает дойти до Одессы...Что будет дальше, не могу себе представить У меня 40 летний сын. Он капитан дальнего плавания., сейчас он в рейсе. Но он украинец-патриот. У него семья:двое детей, одному 20, второму 7. Будь проклят Путин и вся его клика. Твари!

Дмитрий

Раиса,у меня диалог с парнями с западной частью Украины,так они обзывают меня и россиян свиньями,и что у нас отсутствует славянская кровь.Ну,может быть мы и не славяне,но я не люблю когда люди используют ненормативную лексику в общении.На пример,у меня угро-финская кровь,латышская и украинская происходящая из Винницкой области.Скажу вам так,у нас на северо-западе питают глубокое уважение к Украине и украинцам,замечу,что только у нас в школах вводят изучение украинского языка для первоклашек.Это не правда,что мы считаем украинцев ,как людей второго сорта,если вы люди второго сорта,тогда и мы тоже!Мой город всегда был в опале к кремлю,весной мы организовали походный марш в поддержку требованиям майдана,и вы это знаете,но когда мы увидели,что вопреки основному требованию,было сказано,чтобы были убраны олигархи,а получилась,с точностью на оборот,одни ушли и пришли другие,мы поняли,что ничего не поменялось.Москве,следовало поддержать самый первый Майдан,пока не пришли националисты а костры Майдана не поглотили столько людей,правых и не правых.Будем надеяться,что 1.09 в Минске будут достигнуты договорённости о мире.Мы этого очень хотим!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Разве я написала хоть одно оскорбительное слово?! Я не путаю Россию Макаревича, Басилашвили, Ахиджаковой...и многих других, с сегодняшним путинским режимом. Что касается Минска то, "блажен, кто верует...". Это исчадие ада, не собирается ни с кем, ни о чем договариваться. Ему не нужна сильная и независимая Украина. Впрочем сильная Россия ему тоже не нужна. Мания величия, это-диагноз. А селекон и ботакс, мозги заполнил вместе с морщинами. Мы видели ваши весенние походы марша и были глубоко тронуты. Сегодня мы очень надеемся на "Комитет российских матерей" и другие антпутинские организации. Но жители Мариуполя, Славянска и других приграничных городов роют окопы и ставят "ежи"Я знаю настроения Западных областей нашей страны. Они воюют за целостность Украины. Я не знаю, как скоро украинцы забудут эту войну. Согласитесь, это очень больно, когда сосед, который выступил гарантом твоей целостности и независимости, стал агрессором. Подумайте, ведь по количеству ядерного оружия, Украина занимала третье место в мире. Мы отказались от него, надеясь на слово гарантов. И, что мы сегодня имеем...?! Меня поражает идиотизм русских, утверждающих, что мы воюем с Америкой, при чем здесь Россия. Так мне пишут, что это если не идиотизм?. Неужели есть мысли о том, что Украина покорится. Этого не будет. Будет война, как ни горько это констатировать, собственно говоря война уже идет....

Элла Камчатова

Не знаю,так ли это.Но многого мы действительно не знаем.А из-за таких беженцев у людей появляется негативное отношение ко всем остальным беженцам.

Дмитрий

Это так и есть, на самом деле!

Герман Киричев

любой пенсионер с пенсией 6 000р. согласен быть беженцем и получать по 800р. в сутки а это 24 000р.

Дмитрий

Конечно! Я вас хорошо понимаю!!!

Ольга Шаповалова

Да это все у них такие новости показывают!

Дмитрий

Но здесь российское ТВ!

Дайлова Надежда Гомель

Заморочили им головы дерьмом разным.