Дарящая Свет

Уважаемые Куевляне и Куевлянки как вам новое название вашей столицы?)))

Ответы
Константин Дос

У нас в городе есть улица Николая Вирты. Так вот в картах google она очень долго называлась улицей Никлауса Вирта

Игорь

По реке плывет топор из деревни Куева, и куда же она плывет, деревяшка....

Игорь

🤭

Дневной Заяц

Уже ближе к истине..первую букву подправить и будет самое то.

Слуга Государев

Такое впечатление что идет цирковое представление

Дарящая Свет

так и президент соответствует...разве нет?

Слуга Государев

я это тоже имел ввиду

Танѩ

Елы палы. ..дожил мать городов русских)

Сергей

Да! "Хуевляне" - звучит гордо!...😆

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Грешно смеяться над больными!

Анисим Шпонкин-Валуа

Грешно смеяться над убогими...

Надежда Гончарова

Они Кыевляне и Кыевлянки

Александр Шмелёв

Крикалываться зачем?

Дарящая Свет

это не мы прикалываемся,это Америка чудит!

Александр Шмелёв

Удачи ВАМ!!!

Сварожич

А что, уже изменили???

Дарящая Свет

да!

Сварожич

И что стало?

Дарящая Свет

город Куев))

Сварожич

Правда что ли?

Дарящая Свет

ну да!))

Сварожич

Блииин. Маразм крепчает.

Са
Санта

Не несите бред

Дарящая Свет

Совет США по географическим названиям в ответ на обращение посла Украины Валерия Чалого принял решение изменить правило написания названия Киева. Как сообщается в Facebook посольства Украины в США, совет заменит в международной базе наименование с Kiev на Kyiv с 17 читать умеете?

Ольга

Кайф😄

Са
Санта

Так кто читать не умеет? Или вы не знаете, какой звук в транслитерации передает буква игрек?

Ольга

Я умею читать по немецки.))

Дарящая Свет

а вы думаете все знают?будут читать,как видят и ёрничать!)))))))))))

Пани Малгожата

Куевлянисто

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

А какое))?

Дарящая Свет

Совет США по географическим названиям в ответ на обращение посла Украины Валерия Чалого принял решение изменить правило написания названия Киева. Как сообщается в Facebook посольства Украины в США, совет заменит в международной базе наименование с Kiev на Kyiv с 17

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну читаться так и будет как раньше