Berik Eles

Человек, который обвиняет в своих проблемах других, никогда не станет хозяином своей судьбы. Тот, кто обвиняет в своих неудачах лишь себя, изводит себя понапрасну — есть много вещей в этом мире неподвластных нашему контролю. Вместо того, чтобы судить, кто виноват, ищи решения проблем, извлекай из неудач полезный опыт и не повторяй совершенных ошибок. Дурак обвиняет других, умный обвиняет себя, мудрый же не обвиняет никого. ©️ Артуро Перес-Реверте Вы кого в первую очередь обвиняете, себя или других?

Ответы
Голубь Сизый

всегда ищу исток поступка. И новые возможные варианты решения проблемы. Вы правы, к итоговой ситуации нас приводит тот или иной жизненный алгоритм, сложившиеся обстоятельства. Чего пыхтеть злостью? Важно разобраться

Berik Eles

👍👏

Просто Ольга

Ищу решение проблем, извлекаю из неудач полезный опыт, чтобы не повторять совершенных ошибок. Как учили.

Berik Eles

👍👌

Валентина Мезрина

Получаю то, что заказала. Кого винить? В опрометчивости своих заказов кого либо винить не стоит.

Berik Eles

👌

Katerina K

Меня моя редактор на работе научила этому , что никто не виноват

Berik Eles

👌

Майя Петрова

Ни себя, ни других. Просто ищу выход из положения.

Berik Eles

👍

Profi

Артуро Перес Реверте гениальный писатель

Валерий Ратников 🇨🇳

Так вот для чего выдумали богов🤔

Ллири Хесс

Я вообще не знаю о чём вы...

Алевтина

Живите и радуйтесь жизни!

Лукас Шакал

этот вопрос уже был

Berik Eles

Это всегда актуально. Кроме вас никтт еще не говорил об этом.

Лукас Шакал

у вас, этот вопрос был)

Berik Eles

Вы первый кто об этом сказал.

Вера Гудкова

Себя и ищу решения.

Io
Iosef

...все, я мудрый)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Других не виню

Эл
Элексей

так как есть

Наташенька

🖼

Светлана Филюкова

никого.

Rima Kravcenko

никого

Berik Eles

👍

Rima Kravcenko

👌

Kорнелия

Никого

Марьяна Иванникова

себя

Berik Eles

👍

Татьяна Толстова

Себя