Чанга Чунга Чунгович

Вопрос к людям, помнящим советские очереди.
Вы помните, что когда стоишь в длинной очереди, то стоящая за Вами тётка вдруг оказывается не за Вами, а рядом с Вами, а потом и впереди Вас?

Ответы
Наталья

Не припомню таких теток,а вот когда мне 3 года было и стоять надоело пошла по магазину гулять.Погуляла и к маме вернулась и за руку взяла,и стою так минут 20,а потом глянула вверх,а там другая тетя в таком же как у мамы пальто с воротником из чернобурки.Вот крику то было

Татьяна

Помню, что спокойно стояли, и мне даже бабушка такая интеллигентная, рассказала рецепт заготовки для борща, и я её потом делала. .А вот очередь в Москве на вокзале за билетами..Но там уже другая история.

J J

Помню очереди за хлебом, даже если стояла возле прилавка, то обязательно оказывалась в конце очереди. Взрослым было все равно, что на тот момент мне было всего 6 лет)))

Котопланетянин.

Сейчас такие тётки тоже есть, эти тётки неиссякаемы. Они повсюду, наглые, .. Сейчас они называются девушками, за 50 )

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. И сейчас такие есть.

Василий Бубновский

Так обычно бывало в очередях за пивом во времена дебильной "борьбы" с алкоголем

Ча
Чака

ну если ты тормозок, то впереди тебя окажется не одна тетка, а еще 4 дядьки)

Леонид Музафаров

Не было со мной такого. Вот в поликлиниках очереди это отдельная история.

Лоуренс Аравийский

А хуже нет, когда два очереди сливались.. Или льготники перли стадом.

Слава З С У !

« мы в очереди первые стояли, а те кто сзади нас, уже едят» 😁

Светлана Барчанова

У меня такого не было, не лезла сама, но и не пускала вперёд...

Александр

Помню наглецов за шиворот из очереди выбрасывал.

Леди Кена

Я не помню советские..но и сейчас такое случается

Валерий Воронов

Было так что потом и подо мной и сверху и втроём..

Andrey And

..для этого номерки на ладонях писали 🤔 ))))😒

Евгений Андреев

Типа, впереди кто-то ушёл и ей место отдал?

Чанга Чунга Чунгович

Не так.

Евгений Андреев

А как? Хитростью-типа, внучек, пусти бабушку, у меня дома оладушки подгорают?

Чанга Чунга Чунгович

И не так.
А именно так, как я написал. Стоим-стоим в очереди уже час, скучно. Люди не могут стоять строго за кем-то и начинают перемешиваться. И не сразу можно решиться сделать замечание тётке, стоящей ЗА мной, что она стоит уже фактически рядом со мной и даже на полшага впереди. Начинаешь нервничать...
Но когда она оказывается физически стоящей уже на целый шаг впереди, говоришь ей об этом. А она и не спорит, а просто продолжает стоять впереди уже шага на 2.

Евгений Андреев

Она была по предмету "Тактика отстаивания очередей" отличницей.

Таджичка В Тюбетейке ))

😂😂😂😂точно и сейчас такое !!

Евгений Лурье

я деликатно помалкивал

Чанга Чунга Чунгович

Почему?
А я спрашивал её: Вы за кем стоите? Она отвечала: за Вами. Тогда я показывал место за мной и спрашивал: а почему Вас за мной нет, а находитесь Вы впереди меня?
В ответ бывало хамство иногда, а иногда и помогало.

Евгений Лурье

бывало я так же реагировал, а бывало молчал дабы нервы поберечь

Елена Некипелова

я и есть та самая тётка!

Мишка Квакин

Не зевай, в глаз давай))

Юрий Ласковец

чё токо не было........