Дм
Дмитрий

Как изменится уравнение сферы?

Дана сфера, концы диаметра А (4, -1, 2) и В (2, 3, 6). Надо составить уравнение сферы, в которую перейдет данная сфера при симметрии относительно плоскости Х=2.
это как?

Grimme Gray

Ну, это как бы отразить сферу относительно плоскости х = 2 т. е. отразить все точки. При этом расстояние от сферы до этой плоскости не поменяется.