Ел
Елена

Противоположности притягиваются или же, наоборот, вместе могут быть только похожие люди?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

изначально этот мир задумывался несколько иначе - должны были притягиваться разные энергии, но "что-то пошло не так" и вместе, чаще всего, схожие энергии, из одной Монады. Поэтому мы и получаем то, что получаем - катастрофы, стихийные бедствия и войны

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Противоположности могут часто дополнять друг друга, и в этом даже есть свои прелести. Похожие наоборот могут часто раздражаться видя в другом человеке свое отражение.
Вариантов множество, как мы способнв это принимать

Ел
Елена

Да,каждому свое

Герман Арутюнов

На опыте знаю, что похожие люди притягиваются. Потому что жизнь - это не притянулся и все, а жизнь. А жить с противоположным человеком трудно. Все не так и все не то...

Саша Аут

Пришёл к выводу, противоположности притягиваются, но только на уровне генного состава, характеры же, привычки, воспитание и прочее наоборот должны быть близкими.

Ел
Елена

Возможно так и есть, что то общее должно быть

Ѻлегъ

Лена, люди подчинены несколько иным законам, нежели, "заряженные частицы". здесь, в большей степени играет роль частота вибрации, нежели знак заряда 🤷‍♂️

Ел
Елена

Бывают же и исключения?

Ѻлегъ

Мироздание исключений не допускает 🤷‍♂️

..
...

Притягиваются похожие.Если так случается,что вместе оказываются противоположности,то либо это ненадолго,либо кто то один из них просто терпит другого.

Ко
Котэ

Притягиваются похожие,хотя бывает такое,что рядом оказываются противоположности,но это явление временное.Вместе остаются только одинаковые.

Kolya

В месте могут быть любые люди, которые не слушают советы разных свах и тек, которые говорят со звёздами и тому подобных людей! Я так думаю!))

Ел
Елена

Так и есть)

Kolya

И у меня было, правда всего три года, но это были наши три года!))

Станислав

Очень глубокий вопрос на самом деле. Думаю здесь имеет значение в чем именно противоположны и в чем именно схожи люди.

Ел
Елена

Характер, привычки, увлечения (для примера)

Станислав

Опять же имеет значение что именно в перечисленном вами отличается и схоже. Ведь полностью это одинаковым или различным быть не может. То есть например в характерах есть что то общее, а есть что то противоположное.

Ел
Елена

Конечно,"под копирку", быть не могут.

Станислав

Так и есть.

Ведающий.

Скоро всё будет меняться. Обычно противоположности притягивались, скоро будет "подобное притягивает подобное"))

Ел
Елена

Может быть)

Ведающий.

Поживём, увидим.

Ел
Елена

Да, время покажет

Ал
Алексей

противоположности дополняют и становятся одним целым а одинаковые в начале вроде хорошо а потом конкуренция

Ел
Елена

Спасибо за ответ

Ал
Алексей

увы

Алекс Венцель

Мы с женой вместе уже 46 лет и как ни странно, во многом похожи. Бывает даже так что она подумает, а я скажу...))))))

Ис
Искатель

Физика . одноименые оталкиваются разноимённые тянутся друг другу .. при встрече бывает взрыв... м новая жизнь

Котэ Живущий На Излучине

Притягиваются из любопытства... а вместе все-таки могут быть только те, кто смотрит в одну сторону )))

Валентина Мезрина

противоположности притягиваются только в физике заряды. Людям нужно одинаковое мышление

Николай Дубинин

...яркий пример: тиран и жертва. Тиран переживает те же эмоции и чувства, что и жертва, но это глубоко внутри тирана. Как и жертва, глубоко внутри, переживает те же чувства и эмоции, что открыто демонстрирует тиран. Казалось бы разные люди, но - то что у одного открыто (проявлено), у другого скрыто (тайное).
Подобные браки, отношения очень крепки, их невозможно разорвать, это единое целое. На этом основана рекомендация: - "Спаси себя сам, и возле тебя спасутся тысячи". Изменись сам, затем будет меняться все вокруг тебя.
Этому вторит речь Иисуса: - "Нет ничего тайного, что бы не стало явным".

Александр

Вместе могут быть только те, кто может быть вместе, а противоположности или нет, неважно!

Ев
Евгений

только похожие. когда один человек зажигалка а второй унылое говно, то долго не проживут

Строгов Иван

лишь бы не мешали друг другу, а еще лучше чтобы была взаимопомощь и понимание

Ел
Елена

Если мешают друг другу,то смысл вместе быть какой..

Ви
Виктор

должна быть общая система ценностей а характер может быть и противоположным

Та
Татьяна

да все мы одной крови. просто нужно умение или желание искать компромиссы.

Ел
Елена

Несомненно