Галина Вдовенко

Интересуюсь вопросом качества жизни. У многих сегодня есть материальный достаток, но означает ли это, что человек счастлив?

Ответы
Сергей Никифоров

счастье - салат. у каждого свой рецепт. и количество достатка в салате тоже у всех разная. энаю семьи - ходят по мрамору, едят на золоте. а сын маму на х.. посылает. и др. пример одна воспитывает сына. иногда выпивает. Но любовь и счастье есть в этой семье.

Авдей Мотоциклетов

став богатым человек начинает испытывать дискомфорт от того что вокруг все бедные- и переезжает в кварталы для богатеньких а другие богатенькие это те еще акулы и кстати ограбить или навести могут на раз два- еще не ясно кто честнее мы или они

Игорь Гранаткин

За всех не скажу, но я так не думаю. Оцифрованный в материальный достаток меркантилизм не может являться счастьем. Только для бедных духом( убогих).Но- каждому- свое( Ницше, девиз Бухенвальда)

Александр Некрасов

Качество жизни не сводится к материальному достатку. Оно включает в себя множество показателей, например, здоровье, любовь, друзья, образование, хорошая работа, увлечения, отдых и др.

Анна

Деньги дают свободу. Свободу выбора. А это уже расширяет возможности счастья. Так что материальный достаток улучшает жизни и позволяет ощущать удовольствие от жизни

Лев Полыковский

Человек счастлив только тогда когда душа поёт от гармонии с миром. То есть духовно и душевно он полон радостных ощущений и переживаний.

Галина Вдовенко

Красиво сказано! А как этого достичь?

Лев Полыковский

Прислушиваться к себе: что Вам больше всего в этом мире интересно. Так может быть лучше познаете себя.

Александр Мамедов

качества жизни сейчас такие: много и сладко поесть,подольше поспать.И не работать. Съездить на отдых в заграницу.Иметь машину,дачу.

Евгений Кошелев

Согласно мнению кремля ( Пескова), все россияне живут хорошо, по Росстату - половина, по факту....говорить уже не о чем.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Гофно! Я не из России везде гофно! Не, я из бывшего СССР. Воруют...(((Не не люди, всё уже украли до нас. Корпорации..

A@
Alek @

да знаете... по денюжке трудновато... а качество ничего так, на уровне... даже выше среднего, можно сказать )))

Бегимбетова Баянкуль

нет) обычно человек никогда не довольствуется тем, что есть, всегда хочется чего-то нового и необычного)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я безработный, не думаю что я счастлив. Был бы достаток, это бы помогло реализовать некоторые задумки.

Галина Вдовенко

Конечно, деньги нужны, никто это не отрицает. Просто у кого -то они есть, но счастья все равно нет. А Вам лично желаю найти работу по душе и реализовать свои задумки. Хорошо что они у Вас есть. Многие молодые люди вообще ни к чему не стремятся.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо вам за тёплые слова! Это не правда, молодёжь в наше время очень даже стремительная. И многие добились чего-то, но не я)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо вам за тёплые слова! Это не правда, молодёжь в наше время очень даже стремительная. И многие добились чего-то, но не я)))

Галина Вдовенко

Значит у вас все ещё впереди, главное, чтобы была цель и стремление ее добиться.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Тоже верно, надеюсь всё будет хорошо)

Галина Вдовенко

Всего хорошего!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо, и вам тоже)

Дайлова Надежда Гомель

А что такое качество жизни? Вон у богатых - миллионы и миллиарды, а дерьмо дерьмом иногда бывают.

Надежда Из Сибири.

Качество жизни зависит от человека...как он это себе представляет...а он сам, качествен ли в жизни?

Алексей Голубчик

С каждым днём, месяцем, годом - жизнь усложняется, с нашим развитием и совершенством...🙏☀️🌹

Ма
Маша

Абсолютно нет, счастье измеряется не качеством жизни и уж тем более не материальными благами

Александр Кондратьев

без физиологии, способной покрыть все проблемы и богатство тоже, придётся с кем то делиться))

Дмитрий Сергеев

не депутаты не счастливы вот еслиб чуток поднять зарплату раз в 10 - 25 тогда вроде захорошеет

Юра Коведяев

это от воспитания зависит. Вон, олигархов возьми - им все мало и чем больше, тем больше хотят

Галина Вдовенко

Это Вы счастьем называете? Об этом и Соломон писал: "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство-прибылью. Это тоже суета."

Юра Коведяев

приличный доход порождает жабу, которой все мало. С появлением уходит человеческое

Галина Вдовенко

Я с вами совершенно согласно. Поэтому в Слове Бога написано"А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели".

Юра Коведяев

Последнее что-то не замечается

Галина Вдовенко

В первую очередь тут говорится о духовной гибели таких людей. И это действительно так, у таких людей нет настоящих друзей и тех людей, кто бы по настоящему их любил.

Николай

Еому-то и этого для счастья достаточно. Нет такой шкалы, по которой счастье меряется...

Сергей Самоварщиков

Определённая зависимость, конечно, имеет место быть. Но, лишь, как второстепенная.

Галина Вдовенко

А на первое место, что ставите?

Сергей Самоварщиков

Чистая совесть и спокойная душа