Ни
Ника

Вы решили продать свою квартиру и купить новую, или наконец со съемной переехать в свою. Какие параметры для вас важны прежде всего, и на что вы почти не обратите внимания?

Ответы
Mister Farid

площадь квартиры, количество комнат и особенности планировки, изолированные комнаты или проходные, возможность перепланировки "под себя", возможность увеличения числа комнат, наличие кладовок/встроенных шкафов, качество звукоизоляции, этажность здания, год постройки, состояние здания и инженерных коммуникаций (в том числе наличие мусоропровода, лифта), управляющая компания, соседи, этаж проживания, развитость инфраструктуры района проживания, состояние чердачного помещения, крыши, размер квартплаты, удалённость от центра и наличие/отсутствие рядом автомагистралей, загруженных дорог, наличие остановок общественного транспорта, разветвлённость маршрутов, отсутствие рядом крупных промышленных объектов.

Ни
Ника

😄

Александр Кузнецов

- цена (ну и платежеспособность)
- необходимый метраж помещения для проживания всей семьи
- место в городе: наличие вокруг магазинов, школ, садиков, фабрик, заводов, ЛЭП, транспортных путей, центральных улиц, благоприятность района, расстояние до родных и близких, расстояние до работы, прочие критерии
- информация о бывших владельцах квартиры (или событиях в квартире - вдруг тут кого-то убили) и о соседях
- состояние квартиры (и дома в целом) и справка о правильном расположении стен (что не было несогласованных сносов и перестройки)
- газификация (при необходимости)

Ни
Ника

Очень развернуто)

Александр Кузнецов

надеюсь будет полезно! думаю что это серьезный момент в жизни, так что и подойти нужно серьезно! желаю успехов в покупке, заселении и жизни в новой квартире! 🙂 🐈🏡

Ни
Ника

Благодарю

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста

Валентин Ефремов

1) Место (школа, садик, супермаркет, метро, и др. важные аспекты инфраструктуры). 2) Насколько чистый и ухоженный двор в целом, в едь в нём мы проводим довольно много времени. 3) Соседи - но для меня это не так принципиально, общий язык можно найти со всеми. 4) Терпеть не могу смежные комнаты 5) Комнаты должны быть просторными 6) Просторная кухня 7) Новая сантехника, иначе потом могут быть проблемы 😎 Ремонт (зависит от стоимости квартиры) 9) Документы (очень важно всё делать через проверенного юриста) 10) И самое важное Хочу или нет 🙂

Ни
Ника

Сколько по времени вы это писали?))

Валентин Ефремов

секунд 20, не больше

Ду
Душа-К-Свету

Мы хотим полноценную семью с детьми поэтому в первую очередь обратим внимание есть ли садик школа детская площадка и какие магазины рядом а так же есть ли аптека и поликлиника. Насколько шумно и спокойный ли район можно ли спокойно гулять и жить и зеленый ли он. Квартира обязательно двушка попросторней с окнами на солнечную сторону и новостройка чтобы купить подешевле как говорят на уровне фундамента но этаже на 7-12 чтобы хоть немного не дышать пылью и газами. Как-то вот так.

Ван Сан

Обращу внимание на состояние труб, стояка и проводки ибо нынче мало кто обращает внимание на это. Ибо основное в квартире это электричество, отопление, вода. Потом осмотр состояние стен, потолка и пола. Есть ли трещины, есть или нет грибок или плесень. А мелкие косметические особенности и недочёты я вовсе осматривать не буду.

Ни
Ника

Мужчина с руками?)

Ван Сан

Ну как сказать, есть не много.

Ма
Матильда

Район, удаленность от метро, этажность дома и ваш этаж, лифт, балкон, вид из окна, метраж кухни, юридическая чистота документов. Не обратила бы внимания на состояние квартиры. В любой убитой квартире можно сделать ремонт, а вышеперечисленные параметры изменить нельзя ! Говорю, как профессионал.

Ни
Ника

А комнаты проходные?

Ма
Матильда

Это на ваше усмотрение. Зависит от состава семьи. Изолированные всегда предпочтительнее.

No
Novak

своевременно ли подаеться гор вода, отопления, сколько лет дому в котором я покупаю себе кв, соседи и статус района - не криминальный ли он, ну и думаю все, остальной все залотаеться ремонтом и заменой, важно так же наличие соседки которая дает в жопу и берет в рот..

Сергей Рюмшин

главное, чтоб она была поближе к работе, подальше от дорог и всяких энергокоммуникаций, рядом было где погулять и отдохнуть, ну и больница и маги тоже чтоб были...)))Ну и конечно - сухая, теплая, желательно с хорошим видом и дружными соседями )))

Сергей Мирошниченко

Если бы я сейчас продал свою квартиру ,то следующим жильем моим был бы частный дом, очень хочу. А для людей живущих в съемной и наконец то покупающих свою,это просто безумная радость какая она бы не была своя квартира...

Кос Т_Я_

На серию , кипич или бетон , обошел бы дом по кругу на предмет трещин. По возможности осмотрел бы крышу , если квартира на верхнем этаже. И комуникации . Отопление , свет , водопровод , канализация . Состояние труб

М Р

соседи!!! не хотелось бы соседей тварей,которые спокойно жить не дают.бывают такие домоседки,недое ....ные,злые, в засаленных халатах,которые всегда ждут подвох с твоей стороны что бы кипишь устроить!))))

Ни
Ника

Видать эта тема для вас больная))

М Р

да снимал комнату в общаге недавно_)))) это нечто!))) да и ранее сталкивался в обычном доме,чуть маленький шум и по званку от соседей о происходящем типо изнасиловании грабеже прилетали полицейские)

Ни
Ника

Ого,весело же

Андрей Телешун

продать по дороже ,т купить по дешевле , на съемной квартире жил один раз больше чем 30 лет назад а свой дом хоть и не шикарный но самый лучшие так как сам его делал под себя

We
Werwolf

Важно: достоверность документов, юридическая история, район, инфраструктура, возраст, этаж, площадь и планировка. Почти не важно: соседи, состояние, вид из окна

Ни
Ника

Соседи это важно

Ал
Александр

Если продам свою, только для вложений. И то вряд-ли в данный момент. Параметры: из чего дома, какие соседи, двор, инфраструктура, ликвидность, рентабельность.

Ни
Ника

Рентабельность? Вы сдавать собираетесь?

Ал
Александр

Для продажи в будущем.

Вячеслав Алёхин

Важно чтобы дом был построен законно и качественно, были все коммуникации. Не обращу внимание, если будет не убрано - хотя лучше купить пустую квартиру.

Николай Галыгин

Для меня важна стоимость,место расположения,соседи,остальные параметры как для строителя не столь важны,поскольку ремонт или отделку беру на себя

Lady Winter 🇷🇺

тихий район и нормальные соседи, есть возможность парковать авто, последний этаж идеально будет.. состояние квартиры не важно.. отремонтирую ...

Григорий Земцов

Вот так задача. Солнце, коммуникации, вентиляция, электрика, стены. Обращу внимание на план квартиры. А на что не обращу, даже не знаю сам.

Ко
Константин

Для меня более важно место расположения квартиры. И для меня не важны размеры кухни, а также туалет с ванной вместе или нет.

Николай Масос

Не-е-е... я в своей скромной хрущёвке за 3 десятка лет обжился и привык так, что и роскошных аппартаментов уже не хочется...

Ни
Ника

А что у вас там? Планировка хорошая? Или просто привычка?

Николай Масос

Просто привычка: всё на своих, ПРИВЫЧНЫХ местах...