Lаzy

В чём заключается главное отличие патриотизма от национализма?

Ответы
Анастасия Кулакевич

в патриотизме главное - страна, государство, земля. А любовь к своему народу это другое. Любовь к народу – это национализм. Он первичен по отношению к любви к Отечеству. Он основа всего в Отечестве. Без национализма в Отечестве нечего любить.Патриотизм – это расширение понятия любви к родному дому
Национализм – расширение понятия любви к родным людям.

Lаzy

Анастасия- ы великолепны. Восхищён.

Анастасия Кулакевич

спасибо)))

Re
Revuntiv

Патриоты сражаются за счастье своей страны, могут пожертвовать своей жизнью ради этого. Националисты сражаются за свои амбиции и жизнью своей пожертвовать не готовы. Зато чужой жизнью могут распорядится легко!

Маргарита Просто.

В том, что патриот, любя свою Родину, не пытается поставить её выше остальных. И не измеряет ценность человека его национальной принадлежностью.

Нина Сидорова

Национализм -плохо; патриотизм это желание видеть страну государство лучше,богаче ДЛЯ ВСЕХ не только для одной какой-то нации!!!

Олег К

Патриотизм - это преданность и верность своей Родине, а национализм - это бзик на почве превосходства одной нации над другими.

Ri
Rikar

В наем случае (Россия) патриотизм не делает ссылку на национальность. Национализм = это патриотизм своей нации! Во как сказал

Тамара Данюк

привет...мое понимание...патриотизм есть созидание...национализм есть разрушение...наций исключительных нет...

Марго

патриоты просто любят свою родину а националисты выгоняют гостей задержавшихся надолго)

Bakyt Kemelova

я думаю национализм - это как больное его: Я, Я и Я. Патриотизм - это как любовь без корысти

Марина Я!

В патриотизме главное - страна, государство, земля. Любовь к народу – это национализм

Сергей Коросташов

национализм-нация(онанизм),,,,Патриотизм-патриот(все трахаются(пат-ничья,равенство))

Валентина Фомина

патриотизм любовь к родине к месту где живешь а наци это совсем другая история

Der Engel- Beschutzer

патриотизм-это любовь к народу и стране, а национализм - любовь к государству

Алла Свирина

Национализм-когда болеешь за свою нацию,патриотизм-за свою страну.

Маргарита Климова

Продвигать ценности своей Страны, а не унижать ценности других...

Ольга Грушецкая

Патриоты любят Родину, но не стремятся вредить другим нациям.

Александр Некрасов

Патриот любит всю Родину, а националист часть - свою нацию.

Андрей Акимов

Патриот любит свою страну со всеми её чурбанами и урюками.

Светлана Ефимова

не сегодня, конец недели однако, пусть мозги отдохнут

Перфильев Геннадий

национализм это превозношение в ущерб другим нациям