Клара Дорджиева

помогите. первое крупное поражение германких войск в Вов произошло:

Владислав Шклярук

Когда в начале декабря 1941 года советское командование почувствовало, что противник не в силах больше выдержать контрудары, наши войска сразу же перешли в контрнаступление, подготовленное еще в ходе оборонительных боев. На Калининском фронте — 5 декабря, а на Западном и правом крыле Юго-Западного фронтов — 6 декабря. За пять суток напряженных наступательных боев войска армии продвинулись вперед на 10-12 км и фактически прорвали всю зону обороны противника. Впервые с начала Второй Мировой войны войска Вермахта потерпели серьезное поражение. Миф о непобедимости гитлеровской армии был развеян.