Нора Липатова

Что делать с чувством вины?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если есть возможность, то исправить ситуацию делом, если нет, то принять как данность. Но не как идею или концепцию, а прожить это всем сердцем.
Это делается в наблюдении без мотива и выбора, как только получится увидеть картину ясно чувство вины исчезает.

Нора Липатова

Размышляя я пришла к выводу, что должен существовать Творец.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Должен конечно, организованные религии понимание этого только все изящно извратили.

Нора Липатова

Религий много, а Бог один. А где найти истину?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так же и истина одна, только искать ее безсмысленно, она сама является в тихий и спокойный ум.
Если ищут истину, тем более дают ей определение, она становится обычным знанием.
Есть забавный анекдот про это:
Идут два приятеля и рассуждают о своей печальной жизни. Вдруг один из них остановился и поднял что то лежащее на дороге...
Другой спросил, -"Что ты увидел такое что заставило твое лицо так сиять?"
Тот ответил -"Я нашел истину".
Отлично, ответил первый, давай ее сделаем организованной! 🙂

Роман

Налей вина, в фужер и раздай всем кто тебя винит. Сразу почувствуешь чувство облегчения.

Нора Липатова

Это я должна поделиться своим чувством вины со всеми?

Денис Обычный

Не зацикливайтесь на этом. Всему есть оправдание!!! Поищите...

Нора Липатова

Спасибо за совет

Денис Обычный

Пустяки!!! Обращайтесь если что.

Юрий Никулыч

Сильно не кормить себя. Извиниться надо. А дальше? Жить.

Владислав

Еда,хобби,секс,алкоголь это классические методы

Тунгук *

Как минимум хотя бы задуматься о твоей жизни

Сергій

И адекватности окружающих

Тунгук *

✌️😉

Ирина Карпова

ничего.а в идеале- не вляпаться в него.

Наталья Демешина

Прощать себя каждый день!😂😅🤣

Лека Лютер

Прорабатывать с психологом

Олег Пустохайлов

Придти к Богу и покаяться.

Олег Пустохайлов

Камилла а сколько вы лет верующая? И что посещаете?

Нора Липатова

Каждый человек рождается с верой. Я христианка, а вы кто по вере?

Олег Пустохайлов

Ну во первых, человек не может родиться с верой. Потому ,что Библия говорит. Вера от слышанья слова Божьего. Второе, вы не ответили на мой вопрос. Я член Церкви ХВЕ г. Астрахани.

Нора Липатова

Да, вы совершенно правы: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия". А я имела ввиду, что люди созданы по образу Бога, то есть они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог.

Олег Пустохайлов

Вы или не вникаетвеслово Божье или поверхностны(( Если не родишся от воды и духа, не увидишь царства небесного(((.

Юра

принять ответственность

Юра

почитайте ветхий завет

Нора Липатова

Конкретно, какую книгу в Ветхом Завете.

Юра

ты совсем того?

Нора Липатова

Библия состоит из 66 книг. Ветхий Завет-39 книг. Новый Завет- 27 книг. Ветхий Завет- какая книга: Бытие, Судей или...?

Юра

получается в той что не входит в протестантский набор
у меня это одна книга и в ней собрано все

Елена Данилова

А что хочется, то и делай

Андрей Григорьев

Да забейте, пройдёт)

Нора Липатова

А если совесть мучает?

Андрей Григорьев

Ну хорошо, что она у Вас есть. У меня-то потерялась в лихие девяностые) Ну если совсем мучает, помогите тем кому это нужно. Я вот детдомовским помогаю

Нора Липатова

Человек без совести не стал бы детдомовским помогать.

Андрей Григорьев

Ну осталось наверное что-то.

Нора Липатова

Наша совесть показывает, какие мы на самом деле и что для нас по-настоящему важно. Мне очень нравится одно высказывание: "... не укорит меня сердце моё во все дни мои".

Бо
Бока

Вину утопить в вине

Нора Липатова

Можно утонуть с виной.))

Бо
Бока

)))

Людмила Канивец

Просить прощения...

Нора Липатова

Да, если искренне извиниться, получится двойная польза: вы снимете тяжёлый груз вины со своих плеч и восстановите мирные отношения с другими.

Ал
Алексей

простить и забыть

Нора Липатова

И не вспоминать.

Ал
Алексей

конечно . ну иногда при беседе как урок возможно

Нора Липатова

Из каждой ошибки можно извлечь урок, который поможет поступать в подобной ситуации по-другому.🤗

Ал
Алексей

и я об этом

Константин

Найти оправдание

Константин

Чикатило все признал..даже мемуары написал..поосил помилования- расстреляли

Нора Липатова

Главное признать свою вину и раскаяться в сердце своем. "Ибо каждый понесет своё бремя. Не обманывайтесь: Что посеет человек, то и пожнёт..."

Константин

Договорились значит)

Владимир Ковалев

Пойти покается.

Лукас Шакал

выпить это вино

Доктор Мотор.

Зрить в корень!

Нора Липатова

Иногда это может помочь провести работу над ошибками и сделать всё, чтобы не совершать этих ошибок в будущем.

Доктор Мотор.

Возможен и такой вариант вполне.

Нора Липатова

А чувствовать вину всегда ли это плохо?

Доктор Мотор.

Да и не плохо. Нет в природе живой понятий хорошо и плохо...

Нора Липатова

О чувстве вины говорит наша совесть, правильно или неправильно. Поступая по совести, обретаешь душевный покой.

Доктор Мотор.

Хорошо, хорошо.