Elshen Kazimov

Откуда берутся жестокие дети ? Как реагировать на детскую жестокость ? 🤔

Ответы
Наталь

Не знаю, у кого как, а моему сыну было года три, когда он вцепился в ухо кошке, та взвыла, но в ответ не ударила. Тогда я ему выкрутила ухо и спросила: Аркаш, ты так хотел сделать кисе? И больше проявлений жестокости с его стороны не было никогда.
Ходит тут вопрос о том, что психологи аплодируют ребенку, который лопает воздушные шарики. Типа, учится снимать стресс. А по мне, так это - поощрение вандализма. Я бы отреагировала аплодисментами по морде.

Elshen Kazimov

тоже правда....Родителям много зависит

᠌ ᠌

О, у меня так с братом было, он кусаться начал, все выли от него.. Он цапнул меня, я сказала: "больно", он снова укусил и я укусила в ответ. Больно укусила и спросила: "больно?". Рëву было.. Но больше не кусался и к моим словам относится по сей день очень внимательно.)))

Наталь

Многое зависит и от генетики... Я убеждена, что все люди разные от рождения. Кому-то достаточно одного раза, а кого-то надо воспитывать и воспитывать...

᠌ ᠌

С одного раза, если только вовремя попасть..

Наталь

Да, это важно - поймать воспитательный момент!

᠌ ᠌

Иногда везëт

Alla Lala

дети по сути своей жестоки и чем они младше..тем более жестокие. Потому что должны все ИМ.. они пока никому ничего не должны, как мужичишки с этого сайта, которым за 50.. а они так и не должны никому, как в 5 лет ))

Elshen Kazimov

☺️

Роман Бойков

Вопрос интересный. Дети подстраиваются под окружающую обстановку и очень многое копируют со взрослых. Чаще всего они просто не понимают что поступают очень жестоко, это нужно учитывать

Елена Мазырко

Люди рождаются с врожденной агрессией и жестокостью. Задача правильного воспитания- смягчить их, уменьшить, как только можно . Реакция должна быть жесткой, зеркальной.

Радость

Люди рождаются с врождëнной добротой и восхищением.

Галина Королькова

Реагировать надо Но сложно очень все В интернете много гадостей набираются и ничего с этим не поделаешь Все имеют смортфоны Не запретишь же Каждый катится сам по себе

Elshen Kazimov

тоже правда

Людмила Варивоцкая

Это от воспитания..В семье непорядок. Жестокость у отца к матери.. Нет должного внимания к детям.....Семья неблагополучная.. наверное и пьянки там есть..

Таяна

Им внимания не хватает. А бывает, что родители свободы не дают. Нужно конкретно с каждым случаем разбираться и смотреть отношения родителей в семье.

Elshen Kazimov

да..тоже верно

Malыshka Mю

1. Неправильно заложенные кирпичики социальности (работа психолога в помощь) 2. Сбои в работе психики (работа психотерапевт в помощь)

Галина

Воспитание родителей ,улицы ,интернета ,школы и киноматериал .а порой и сама жизнь учить повзрослевших детей жестокости .

Elshen Kazimov

да тоже верно

Светлана

Это те дети, которые недополучили любви.. просто обнимите и скажите, что всё будет хорошо

Наталья Петрова

Их с детства наверно не любили, не обнимали. Плохой пример показывали сами родители

Elshen Kazimov

вот..тоже правда

Владимир Жиров

Отсутствие нравственного воспитания. Запад под себя воспитывает детей России.

Галина Татаринова

Я бы-жестокостью в ответ. Ща раздавленного червяка- отдавленная ножка....помогает...

Просто Осень

Очень засорено информационное поле и воспитание в семье не на должном уровне.

Лиора Орли

Терпеливо. Советы давайте когда просят. Остальное время расставит по местам.

Юрили

Дети вс егда были жестоки. .их энергию направить в правильное русло

Валентина Мезрина

убрать пример жестокости, показывать пример доброты и понимания

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дети копируют поведение взрослых. Не обязательно родителей.

Се
Сергей.в

да

Ирина

дети всегда жестокие. Только внушением пытаться повлиять.

Rima Kravcenko

из общества,плюс родители. разбирать на семейном совете

Изо_Льда)

Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца...