Дарий

Внимая ужасам войны, При каждой новой жертве боя Мне жаль не друга, не жены, Мне жаль не самого героя... Увы! утешится жена, И друга лучший друг забудет; Но где-то есть душа одна — Она до гроба помнить будет! Средь лицемерных наших дел И всякой пошлости и прозы Одни я в мире подсмотрел Святые, искренние слезы — То слезы бедных матерей! Им не забыть своих детей, Погибших на кровавой ниве, Как не поднять плакучей иве Своих поникнувших ветвей...

Ответы
Лю
Любовь

Чьи стихи? В одной шеренге с ..." жди меня и я вернусь....."

Дарий

Некрасов

Лю
Любовь

👍🌹

Ир
Ирина*Z

Некрасов

Ир
Ирина*Z

Это потому что вы не мама, и вам материнских чувств никогда не понять.

Дарий

Как же Некрасов их разглядел ?

Ир
Ирина*Z

Вот потому то Некрасов и писал про войну, которую к тому же скорее всего не застал

Дарий

Ирина! Только честно, вы температурите ?

Ир
Ирина*Z

А вы доктор?
А все доктора принимают запрещенные препараты?