Максим Jw

Детей ко лжи приучают в первую очередь... родители. В этом и большая беда нашего народа: НГ, дед Мороз и Снегурочка, домовые, дома не свисти и всё такое... Мол, это сказка, они подрастут, сами всё поймут. Вздор! Ложь порождает ложь.

–8
Ответы
Натали Я

Детей учат верить в чудеса, а они реально бывают.
Проявление доброты и желание сделать сюрприз детям, учит их поступать также.
Однажды мои дети решили доказать, что нет Деда Мороза, они сидели возле ёлки целый вечер до ночи, чтоб мы не смогли положить подарок ( мы в новогоднюю ночь говорили, что приходит Дед Мороз и это он кладет подарки)23.55.- мы все напряжены...дети сидят. И тут гаснет свет.
-Дети,-говорю я,- посмотрите, это у нас нет только света или во всех?
Они выбежали, я положила подарок. Свет отключен был во всех. Через 2 минуты его включили. Дети под ёлку, а там подарки. Да...в чудеса поверили мы все.

Максим Jw

Астрология это лженаука и позор астрономии...

Натали Я

Это наука умеющая наблюдать. В год тигра началась война, это совпадение. Тигр наделяет нас смелостью, решительностью. А год зайца- умом. Посмотрим .

Максим Jw

Астрология предполагает, что Солнце, Луна, другие звезды и планеты влияют на ход земных событий и что положение небесных тел в момент рождения человека отражается на его жизни. Однако научные открытия делают эту теорию беспочвенной...
▪ Труды таких астрономов, как Коперник, Галилей и Кеплер, убедительно доказали, что Земля — не центр Вселенной. Теперь общеизвестно, что звезды в видимых с земли созвездиях вовсе не связаны между собой. Некоторые из них могут быть чрезвычайно удалены, тогда как до других — рукой подать. Выходит, что зодиакальные свойства созвездий не более чем плод фантазии?

▪ Планеты Уран, Нептун и Плутон не были известны первым астрологам, так как их обнаружили только по изобретении телескопа. Принималось ли во внимание их «влияние», когда столетия до того составлялись астрологические карты? Кроме того, почему одни планеты имеют «хорошее влияние», а другие — «дурное», если наукой установлено, что практически все они состоят из носящегося в пространстве скопления безжизненной породы и газов?

▪ Генетика утверждает, что основные особенности нашей личности закладываются не в момент рождения, а во время зачатия, когда один из миллионов сперматозоидов отца соединяется с единственной яйцеклеткой матери. Астрологи составляют гороскопы на момент рождения. Такая девятимесячная разница должна создавать совсем иную картину...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Натали Я

Взаимно.

Светлана Петрова

Чтобы не сердиться, нужно просто поделиться своими мыслями, как Вы это видите. Может кто-то и согласится с Вашей версией. Но, для тех, кто глубоко не вникает в эти образы, то для них эти образы просто из добрых сказок или не очень добрых. Пусть придуманных ими, но из сказок, а не из далёкой были. Есть же люди (фантасты). Что представили, помыслили, то и донесли до других.

Светлана Петрова

Знать всё невозможно. И у каждого в этой жизни интересы свои. Кто-то историк, а кто-то и нет.

Максим Jw

Незнание не освобождает от ответственности. 🙂

Светлана Петрова

Но Вы же тоже не всё знаете! Только определённую область жизни, которая Вам интересна.

Максим Jw

Я знаю то, что мне необходимо знать. То, чего я не знаю, я могу узнать без особого труда 🙂

Игорь L

а зачем вообще знать и в чем

Alina Nn

всё перечисленное такая мелочь. Есть враньё покрупнее. Например, приучать детей всегда рассчитывать на родителей, контролировать их каждый шаг, лишать самостоятельности, помогать везде и во всём

Лиза

Все верно: родители пример для детей. Они все впитывают в себя как губка.
Просто родители не знают истины или не хотят ее знать. Они привыкли жить своей жизнью, где их все устраивает. 🤷‍♀️😌

Максим Jw

Согласен.

Сергей Иванов

Ну ты наворотил. Сказки значит приучение ко лжи, как и национальная мифология, а также традиционные народные приметы. А вишенка на торте Дед Мороз и Новый Год. У тебя с головой всё в порядке.

Максим Jw

Всё в порядке! На личности не переходи. А то заткну за пояс!
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Сергей Иванов

Да я вообще то не об историографии. Все праздники в принципе родом из древнего мрачного язычества. Это всем известно. Я о детях.

Максим Jw

Детям нельзя лгать!
Если муха пошла на базар - это сказка. А если к ребенку пришел дед мороз и снегурочка, это ложь.

Сергей Иванов

У тебя есть дети и внуки?

Миннигель

Согласна на сто, дочь отдала свекрови на месяц, забрала напуганного и врущего ребенка, сын всегда с нами был, уже взрослый врать не умеет, как-то так

Максим Jw

Вы достойные родители 🙂
Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Миннигель

Спасибо, да, для меня это был шок с моей дочерью... я виновата и нет, рожала сына нужна была помощь, до сих пор об этом жалею, у ребенка в три года вот такой сдвиг произошел, внук все время со мной, почти -по выходным, стараюсь привить справедливость, правдивость, очень сильно надеюсь что он таким и будет🙏🏻

Максим Jw

Всего наилучшего.

V/
V/S/G/

Помню мне задали вопрос-шутка.. - А когда тебя впервый раз обманула Мама..Я расстроился .а ответ оказался смешным и жизненным верным..✌️

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Николай Симоненко

А какой народ,ты считаешь своим.Тот который воспитан на ужастиках,или все же на добре(сказки).Какая же это ложь Новый год.

Максим Jw

Сказка - ложь. Если коза пошла на базар за капустой, то это сказка. А если приходят к ребенку дед мороз и снегурочка, это ложь.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Николай Симоненко

Все что здесь описано,это точно ложь.Хотя бы по тому что ты в самом конце написал.1998 год.Не было бы Нового года,откуда бы ты узнал,что именно 1998 год,а не 1.Мы не в Африке живем,и зимой у нас Мороз,а не святой Николай(Клаус).Про человеческие жертвы,это тоже ложь,нет такой традиции в православии.Мне тебя и "твой народ" просто жаль.У тебя просто никогда не было детей,да и сам ты родился дряхлым стариком

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Как вы предсказуемы 🙂
Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Александр Рузметов

Дед Мороз и Снегурочка - это сказочные персонажи. С возрастом человек понимает, что их нет, как и других героев сказок.

Hi
Hiреr

тогда придется рассказывать правду и у детей будет грустное детство , а может это вообще повлияет на их психику

Максим Jw

Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это не сказка, это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Hi
Hiреr

Муха на базар пойти не может -какая же это правда?) Дед Мороз -это для понимания откуда берется холод , по другому ребенку не объяснишь ( что планета земля вращается вокруг солнца и ось ее вращения отклоняется вызывая смену времен года ) .

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Hi
Hiреr

дед Карачун )) название конечно еще то

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Ой Ля Ля

Согласна. Я вот своей маме никак это не объясню. Говорю вот ты всю жизнь не свистишь и что? Денег больше стало???

Мо
Моника

Шестидесятилетняя баба мне звонит и спрашивает, на какой адрес я писала деду Морозу, чтобы принёс подарки.

Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Та
Татьяна

Мы детям читаем много сказок. Так, по-вашему, нужно этого не делать, а сразу приучать ко взрослой жизни ?

Романа

Не это, а требования быть лучше, чем то на что ребёнок способен. Удовлетворение собственных амбиций.

Максим Jw

Когда "пошла муха на базар" - это сказка. А когда пришёл Дед Мороз и Снегурочка - это ложь. Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Иса Джи

ложь в поведении взрослых, а не в сказках - которые есть чистая высшая правда! что за бред вы несете!

Иса Джи

В этом ... МОЙ... беда! Ибо богу свой!

Максим Jw

У вас свой бог, у меня свой Бог. Мой Бог - Творец и Жизнедатель, Иегова.

Иса Джи

Бог один и един! И он себе свой, а а кто не разумеет , у того начинается боль!

Максим Jw

Кто твой бог? Бог индуизма?

Иса Джи

Да не мой! А наш!

Кирилл Рей

Не сказки а образ. Никогда в детве не представлял деда мороза кем-то еще, кем он есть на самом деле

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Кирилл Рей

Реальная жизнь и есть идеал

Максим Jw

Идеальных отношений нет. Есть женская мудрость не замечать мужские глупости. Есть мужская сила прощать женские слабости.

Кирилл Рей

Есть, еще как - с самим собой

Игорь L

с самим собой не существует отношений. Это скорее просто внутренний мир, но это не отношения

Ян
Яна

правильно,и откуда дети берутся надо сразу правду рассказывать, а ещё лучше показывать 😁

Максим Jw

Чушь собачья ваши слова.

Ян
Яна

как и ваша

Максим Jw

Как вы предсказуемы 🙂
Когда "пошла муха на базар" это сказка. А когда пришёл дед мороз и снегурочка это ложь.

Детям надо рассказывать правду на примере: муха и на цветущем поле найдет какаху, а пчела и на помойке найдет цветочек и соберёт нектар.

Ян
Яна

есть два вида мнения, неправильное и ваше 😂

Людмила Преснецова

Уже давно дети сами приучились и знают больше , чем взрослые ! Ведь телефоны всему научат !

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Александр Жданов

это не ложь, а вера в добро. Вот только все зависит от того как это все преподносить.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Александр Жданов

и что? Это знают многие. Но мы живём сейчас и оцениваем окружение с сегодняшнего дня. И Вы вероятно знаете, что значения многих слов поменялись на противоположные. И ничего. Привыкли. Так что надо верить в добро и это воспитывать в детях.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Александр Жданов

не стоит повторяться...

Николай Ntv

Да, я был маленький, ждал когда придет серенький волчок. Под подушку клал игрушку.

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Николай Ntv

Не надо оправдывать себя. Всё, что. сказано выше, пустая болтовня.

Максим Jw

Так то - не обо мне!