Никита Булочкин

Внимание, дамы и господа! Женское определение: "Стерва - это свободная от предрассудков женщина, сильная, умная и страстная, недосягаемая и неимоверно загадочная!" (из Женского журнала). Мужское определение: "Стерва — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина, та которая чего то хочет, а что хочет и сама не знает, которой свойственно эгоцентрическое поведение в аспекте использования других людей в личных целях; толкуется в быту как бранное слово." (из Викисловаря) ... Где здесь правда?

Ответы
Лека Лютер

Что такое СТЕРВА - Толковый словарь В.Даля - Словари
slovopedia.com›1/209/762644.html
СТЕРВА — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

Никита Булочкин

Физику учи )

Лека Лютер

а почему именно физику? Физику я даже преподавала в своё время. Может быть поучить химию, высшую математику, психиатрию, теорию струн?

Никита Булочкин

Ты сначала физику выучи )

Светлана

халва не перестанет быть халвой, даже если вы ее переели... так вот, когда вы ее съели мало - она вам нравится и хочется еще и еще,... а когда переели - тошнит. Все лишь в вашей оценке этого продукта... пока хочется - она для вас Стервочка... а как переел - так сразу Стерва..)))))

Alina Nn

из Википедии - Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина.

Ольга Степановна

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.

Wera

Правда всегда там, где есть уверенность в знании и согласие с представленным фактом. Индивидуально. Самодостаточно.Субъективно.

Весна

стерва (по слов. Даля)-труп околевшего животного, скота.; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина ©️

Рыжуля)

правда когда он ее хочет -то она для него и "умная и страстная и загадочная" А когда -обжегся- "скандальная нетерпимая...")

Ирина Андронова

женское+мужское определение..умножьте на 2...разделите на 2..и добавьте Любовь..нежность и верность!.... И будет-Правда!

Милая

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь

Ольга Таранова

Мне кажется , что здесь определены как возможные положительные , так и отрицательные черты одной и той же стервы .

Наталья

Правильно там и там.Так видят её мужчины.Только она знает,что хочет и пойдёт по головам.Для неё люди-мусор....

Парапампам

Нигде)) стерва - труп животного по Далю))😂😂 а вообще единого мнения от обоих полов ждать весьма странно))

Парапампам

Брак потерял истинную суть..и давно...для многих это лишь попытка решить свои проблемы засчет другого...а не совместный рост

Никита Булочкин

Я точно не знаю )) Не пробовал )

Александр

Ну я больше склоняюсь ко 2 версии

Парапампам

Склоняться одному толку нет, Саш)

Александр

Конечно))

Вика Викторова

правда одна )в любом из данных случаев -это женщина )а уж определение верно то,которое ближе вам )

Вика Викторова

))хорошо,что ясно

Di Nekerova

оба определения верны, но первое на первый взгляд, а второе, когда узнаете поближе

Эльвира

Послушай мужчин, так стерва- ужасная женщина А сами именно таких и хотят.

Мирабелла

женщины хотят показать одно а мужчины видят совсем другое))) так всегда)))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Согласно словарю Даля стерва- оконеченевший труп животного, падаль.

Нейка

желание доминировать стало присуще не только самцам, но и самкам)

Никита Булочкин

Леща ей за это ))

Нейка

Что делать животные инстинкты сильны)

Никита Булочкин

Да, пусть не ноет потом )

Нейка

Правильно)

Lord Raptor

Правда на мужской стороне, однако сейчас мы живем в матриархате.

Lord Raptor

Да, такие дела

Л*
Лия ***

Правда в том что "стерва" есть мертвечина ...делайте выводы...бррр.