Алиса -Summer

Почему многие люди остаются в одиночестве? Возможно это-- стратегия самозащиты..

Ответы
Анатолий Нинин

Одинокие люди самодостаточны и считают компанию из самого себя самой лучшей компанией. Появляется куда больше времени, нежели когда нужно тратить время на бесполезных и только тянущих на дно людей. И не стоит думать, что они забитые, замкнутые или имеют низкую самооценку. Даже наоборот, когда человек считает, что ему не нужно тратить время на общение, а тратит его на саморазвитие, в большинстве случаев, считает свою личность выше других

Алиса -Summer

Достойный ответ Анатолий. Только это не все оценивают ,как правило.. Семейным людям это не понять.,и свобода самодостаточного человека им как красная тряпка для быка))😁 Мы не вписываемся в их рамки))

Галина Чаплинская Против Войны

Отмазка. Что -то мы все защищаемся и защищаемся.)) Прям вокруг какая-то война. А про достижение мира и согласия позабыли? Его на блюдечке никто не поднесет, а трепыхаться лень. Проще себя, любимого, холить и лелелять.

Алиса -Summer

Под стеклом жизни нету вовсе ..) Плохо когда гладят против шерсти😐

Галина Чаплинская Против Войны

А ведь несложно и по шерсти погладить. Друг друга.

Алиса -Summer

Конечно Галина,это не сложно..но всё должно быть обоюдным-мяч в одни ворота это не игра..(

Галина Чаплинская Против Войны

Желающий играть в одни ворота и отношений искать не будет. А два разумных человека вполне могут постараться и выстроить хорошие отношения. Но повторюсь -на блюдечке их никто не поднесет.

Алиса -Summer

конечно.. Спасибо вам за замечательный ответ🤝

Алиса -Summer

Взаимно))😘🍊🍫

Alexej Gusev

Потому что немногие могут быть интересным/-ой долгое время для одного и того же человека. А также из-за личного эгоизма, превалирующего во всём в отношениях.

Алиса -Summer

и снова этот пресловутый эгоизм...((

Alexej Gusev

Да: эгоизм и лень - источники подавляющего числа наших проблем.

Алиса -Summer

да да да...

Alexej Gusev

Всего Вам доброго!

Алиса -Summer

спасибо за ответ Алексей)🤝

Алексей Пимяков

Это не умение жить правильно в этом мире .Не имения воспитания и внушения раболепства и страха . Бог создал не рабов а сами в молитве читаем ОТЧЕ наш

Анжела Никулина

Это недостаток внутренней силы. Брак- это тяжелый путь. Человек может подсознательно это чувствовать и оставаться один, даже не смотря на усилия.

Алиса -Summer

хороший ответ.Спасибо Анжела 🌹

Арина Богуславски

Знаете, с родителями жили по их правилам, с мужем- по его правилам. Может,ипредпочитают пожить так, как сами хотят жить, без правил.

Арина Богуславски

Спасибо!😊

Алиса -Summer

И вам Ирина, за интересный ответ)🤗

Арина Богуславски

Вам спасибо, за приятное общение.🌺🌺🌺

Анна Ванна

Да мало одиноких, на самом деле) смотришь вокруг, в итоге, все семьями обзаводятся, даже самые убежденные холостяки и холостячки.

Алиса -Summer

И очень правильно поступают..ведь одиночество это не приговор, часто это просто факт жизни

Анна Ванна

да, я и говорю) типа, каждой кастрюльке своя крышечка найдется все равно.

Slam Di

У каждого свои причины, кто то для самозащиты, а кто - то возможно из за определённых жизненных ситуаций

Алиса -Summer

Все верно..вы правы

Slam Di

Самое странное - я ненавижу когда я прав

Алиса -Summer

Тогда притворяйтесь что вы абсолютно не компетентны ни в каких вопросах, глядишь и пропадёт это чувство правоты))

Евгений Карман

некоторые боятся общения с противоположным полом, причём прикрываясь агрессией - я сама всё смогу!

Алиса -Summer

😂тоже правильно!))👍

Алиса -Summer

мерси)

Алекс Венцель

По разным причинам: Тут и психопатия, и неуживчивость, и суперэгоизм, и многое, многое другое...

Алиса -Summer

Правильно!

Чеширский Кот

Нет просто действительность не совподает с их ожиданиями ! Или они совсем некому ненужны

Алиса -Summer

Всё правильно..кто-то разочарован..ну а кто-то никому не нужен-проза жизни

Shlooz Shlooz

Нет же. В мегаполисах удобнее жить малой семьей или в одиночку. Своеобразный концлагерь.

Алиса -Summer

Да,да.. так и есть

Мишаня )))))))

В Византии это было перед её упадком. Это говорит, что в государстве большие проблемы

Алиса -Summer

😄😅Ага, особенно нашему Государству.. на это ровным счётом плевать

Мишаня )))))))

Именно так.))

Алиса -Summer

В Византии было гораздо интереснее))😉

Мишаня )))))))

Я бы не сказал...

Алиса -Summer

😁шучу как всегда))

Леонид Писанов

они так выбрали быть...а происходит это, из за разочарований и душевной пустоты)

Алиса -Summer

Совершенно с вами солидарна) Благодарю за ответ)

Яр
Ярослав

Так и есть. Типо иммунитет. Да и в одиночестве есть своя прелесть. Это свобода.

Алиса -Summer

Отлично сказано Ярослав) спасибо вам за ответ.🤝

Яр
Ярослав

🤝Пожалуйста Алиса)))

Алиса -Summer

О, благодарю вас..так мило😌👌✨

Яр
Ярослав

Взаимно🤝🤗

Вячеслав Подольский

Просто сейчас дамы любят деньги, а их не у всех есть. Поэтому сейчас много рсп

Алиса -Summer

понятно🙄

Алиса -Summer

холодный мир..обледенелые сердца

Вячеслав Подольский

А разве не так? Сейчас предадут и растопить ради бумажек

Алиса -Summer

ну да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет это инстинкты находятся в мучительных противоречиях.))))Только и всего!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Самозащита по определению в априори не может быть утопией .

Де
Денис

Возможно не встретили ту или того с кем с радостью разделили свою жизнь

Алиса -Summer

возможно)

Де
Денис

🙂

Незваный Гость

на готовенькое хотят. чтоб запас на 100 лет был ипо курортам..это о дамах

Алиса -Summer

жесть

Незваный Гость

а как вы думали.ты мне я тебе.. это уже..начало

Алиса -Summer

Ну а если я ,не вам,а вы, не мне?)..это уже выход из кинотеатра врозь?!))))😂

Владислав

объекты надоедают,любовь проходит,она же и смысл нахождения рядом

Алиса -Summer

выходит всё бессмысленно?

Владислав

смысл это любовь,любовь это энергия,если ты устал и нет сил и делаешь что то,то без сил и энергии тебе придёт конечно вопрос о том какой смысл,и это правильно,без любви нет смысла что то делать,ты перенапрягаешься в этом случае,

Алиса -Summer

Прекрасный ответ Владислав! Спасибо)🤝

Владислав

любовь тормозится здесь и сейчас так же если у тебя идея что есть какие то лучшие дела,время и т д для твоего применения в жизни, в этом случае в этой точке здесь и сейчас испытывается дефицит энергии,она уходит на твои новые и новые идеи,и получается что здесь и сейчас производится брак,некачественные невнимательные действия,за которые возможно не заплатят а то и побьют(не порадуется руководство)