ℛℳ

Как вы считаете могла ли новелла Вашингтона Ирвинга " Легенда об арабском астрологе" послужить прототипом для сказки Пушкина "Золотой петушок"?

Ответы
Галина Белова

Это не имеет никакого значения. Вообще сюжеты сказок сводятся к нескольким схемам. Они похожи у разных народов. И на однин и тот же сюжет может быть несколько разных сказок. Честно говоря, не знаю, кто такой Вашингтон Ирвинг и когда он жил.

Татьяна Евсеева

я не читала эту новеллу и поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос... может вы будете любезны и просветите меня в этом вопросе...

Ирина Кононова

Новеллу Вашингтона Ирвинга " Легенда об арабском астрологе" не читала. Возьму на заметку.

Valentina Luts

Никоим образом:)) Где Пушкин (когда) и Где Ирвинг?:))) Да, еще и Арину Родионовну забыли:))

Щеголева Любовь Геннадьевна

Хочешь зарабатывать по 1000 долл. и более в неделю?! Заходите на Skype l2n3d4i5 Любовь

Валерий Грюнберг

Могла, при условии что Арина Родионовна читала Вашингтона Ирвинга.

Роман Калугин

Скорее всего наоборот, в те времена они ещё с индейцами воевали:)))

Елена @@@@@@@

не могу сказать, так как не читала про арабского астролога

Алина Миклис

увы, ничего не могу сказать путного. впервые об этом слышу

Elena Lion

Пушкин писал стихами сказки рассказанные ему его няней.

Натали Абросимова

не знаю, нужно будет прочитать что это за новелла...))

Альбина Кучумова

ВОТ ТАК АССОЦИАЦИИ! И КТО ЖЕ АСТРОЛОГ В ЗОЛОТОМ?

Хельга Шувакина

кто знает ..всё во Вселенной переплетается.)):))

Наталья Попова

У Пушкина няня была Она ему сказки плела!

Лула Жумалаева

Пушкин вообще много писал "по мотивам"...

Любовь Иванова

Наверно могла, я такую незнаю новеллу.

Виктория Минибаева

к сожалению про астролога не читала

Татьяна Сорокоумова

Я не читала Вашингтона к сожалению.

Елена

вряд ли Пушкин читал Вашингтона)))

Светик*****

не могу сказать так как не читала