Данил Тарасов

люди у меня дома растёт перец в горшке. дальше в нутри

собрала в банку поставила на окно (закрыла крышкой) через месяц открываю (тоесть сегодня) на некотором перце плесень. что делать чтоб плесени больше небыло

зарание спосибо

Михаил Филатов

Я такой перчик нанизываю на нитку и высушиваю на воздухе. Затем складываю в баночку и храню в холодильнике.

Роман Пчелкин

пойду съем перчик!

Евгения

воздух проходит

Инна

Высушить перец надо, хранить в бумажном пакете.

Максим Маляев

Как консервант в овощи добавляют бензоат натрия, который зарегистрирован как пищевая добавка E211 и разрешен. Салициловый натрий тоже консервант, но не разрешен, так как является лекарственным средством, и ацетилсалициловая кислота или аспирин тоже консервант, и тоже лекарство. Эти три вещества очень похожи друг на друга химически, но безопасен только бензоат натрия. Он в большом количестве содержится в бруснике и клюкве, отчего те не гниют в воде. Поэтому бензоат натрия можно заменить их соком.

Бензоат натрия продается в супермаркетах со специями. Его кладут 0.2~0.5 г/кг продукта.