Виктор Шумилов

«Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою» кто это сказал?

Ответы
Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

Надежда Ермакова

«...Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

И.В.Сталин

Виктор Шумилов

да я терпеливый и добрый

Надежда Ермакова

Это здорово!!!

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Виктор Шумилов

Прочел

Владимир Терентьев

Сегодня траур
Тавал
Сегодня траур по стране…
Всё говорим и говорим,
Не верится, всё как во сне.
Кемеровчане, мы скорбим!

Как тяжело осознавать,
Всего один короткий миг.
Суметь ошибки признавать,
Никто, чтоб горе не постиг.

- Ответят по закону все,-
Нам слово президент всем дал.
Не верьте «черной полосе»,
Вопросов много, час настал.
28 марта 2018 года

Евгения Мерзликина

отдыхайте вы уже со своим русским народом-задрали..у нас в Казахстан репрессировали со всех бывших республик СССР все умы того времени..интернационал и цвет того общества..ну и не исключая уголовщины..хочу отметить....что умы и политические не отмечались тугоумием от русских....а даже превосходили...не надо умолять "способности"русской нации ..ибо во всех нациях ..а сейчас и подавно ИДИОТОВ более чем

Ольга Балаховская

Одна из умнейших русских женщин - Екатерина II. Вот еще несколько её высказываний:
​«Праздность есть мать скуки и многих пороков»
«Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного»
«Одна лишь сила упрочивает независимость. Только в случае готовности к борьбе можно внушить уважение к себе и найти союзников вместо покровителей»
«Кто не смеет думать, смеет лишь пресмыкаться»

Виктор Шумилов

умная бабенка была однакоднако

Yevgeny Yefremov

И. С. Никитин

Тяжкий крест несем мы, братья,
Мысль убита, рот зажат,
В глубине души проклятья,
Слезы на сердце кипят.

Русь под гнетом, Русь болеет;
Гражданин в тоске немой -
Явно плакать он не смеет,
Сын - об матери больной!

Нет в тебе добра и мира,
Царство скорби и цепей,
Царство взяток и мундира,
Царство палок и плетей.
(facepalm)
Между 1857 и 1861

Виктор Шумилов

А мы не плачем

Yevgeny Yefremov

"ANCHOR OF HOPE INTERNATIONAL MINISTRIES INC"

(bell) Одним желанием горю,
Живу одной мечтой, -
Нести спасения зарю
В поток людской.

Вокруг темно. Осенний мрак
Вселяет в сердце страх,
Но я иду и свет добра
Держу в руках.

Студеный ветер на пути
Пророчит мне беду.
И нелегко подчас идти,
Но я иду.

Сквозь непогоду, холода
Спешу на каждый зов,
А впереди идет Звезда –
Христа любовь.

Гори прекрасная Звезда,
Дорогу освещай,
Любовь спасителя Христа
Всем возвещай. (diwali)

Михаил Козубовский

С уважением,
Yevgeny Yefremov
anchorofhope@mail.ru

Людмила Невинных

Русский народ есть особенный народ в целом свете, который отличается догадкою, умом, силою. Я знаю это по двадцатилетнему опыту. Бог дал русским особые свойства…верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится под пеплом духа, мощи и силы. »
Екатерина II Великая

Наталья Сныткина

Пусть ,я даже не знаю, кто это сказал, но читая в интернете высказывания, я понимаю, как можно не любить свою страну, чтобы лить на неё такую грязь. Мне жаль, что выросло такое поколение, которому ничего не надо кроме денег, а ведь она одна РОССИЯ, А ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ АМЕРИКОСЫ КАК ОТ ИНДЕЙЦЕВ ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ВАС.

Вл
Владимир

Что ж Вы такое поколение то вырастили, Вам не стыдно?

Alina Nn

Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека – он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». Aкaдeмик Иван Павлов, 1932 год.

Виктор Шумилов

ну как мы без рефлексов

Александр Луньков

"...Бог дал русским особые свойства" - так заканчивается приведенная цитата. Сказала это Екатерина II. Мысль кучерявая, но ничуть не оригинальная. Есть ли на свете нация, народ или хотя бы племя, которые никогда не считали бы себя богоизбранными? Вряд ли.

Виктор Шумилов

а мы считаем?

Александр Луньков

Я не о вас, я о словах Екатерины)

Виктор Шумилов

ну слава богу

Наталья Николаевна

Ничего особенного нет в русском народе.Сами придумали,чтобы оправдывать иногда безумные поступки.В каждом народе есть свои особенности.А уж сам себя не похвалишь,то никто это и не сделает.Так же это относится и к *уникальности* русских женщин.

Светлана Соловьева

"Я знаю это по двадцатилетнему опыту. Бог дал русским особые свойства...верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится под пеплом духа, мощи и силы."- Екатерина II

Светлана Соловьева

Почему удивление, это продолждение цитаты.

Виктор Шумилов

я в восторге

Слесарчук Нина

гда человек до седых волос ожидает власти, он приходит к ней обязательно идиотом, очень много о себе воображающим -Екатерина Вторая.«Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою»

Ир
Ирина

Не в курсе. А я таки-блестящее подтверджение !(хочу верить)! Существую в юкрейне..33 года..Никто.никогда не выдавит мою Русскость! Понимаю украинский.Но на родном Русском!-думаю.говорю!..Попробуйте мне запретить!

Виктор Шумилов

Зачем

Вера Николаевна

Екатерина II. Ей же принадлежит: "Одна лишь сила упрочивает независимость. Только в случае готовности к борьбе можно внушить уважение к себе и найти союзников вместо покровителей". Очень современная цитата.

Рафо Нурулаев

русский народ был до 1917 года потом он стал исчезать и стал появлятся советский народ про советский народ я думаю никто так не говорил но мне кажется чтовсе эти эпитеты присущи также и советскому народу

nataly_usachova

Бог дал русским особые свойства…верю, взойдет звезда Востока, откуда должен воссиять свет, ибо там (в России) больше, чем где-нибудь хранится под пеплом духа, мощи и силы. Екатерина Великая

Виктор Шумилов

Красиво говорит

nataly_usachova

да, красиво!!!

Жумабике Мукатаева

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

Людмила Паршукова

Признаюсь честно, кто сказал я подсмотрела, но полностью с ней согласна, как и с тем, что она была очень умная женщина, уже, хотя-бы потому, что смогла полюбить русский народ.

Вероника Рылова

«Государства, в которых не оказывается почтение государю, начальствующим, в которых не имеют почтения ни к старикам, ни к отцам и матерям, близки к падению» Екатерина !!

Виктор Шумилов

Так и запишем