Марина

А Вам доводилось в дикой природе в средней полосе встречать лебедей? Не в парках на прудах, где они живут круглый год, не в зоопарках, а именно перелетных? Мне вот вчера посчастливилось🤗
🖼

Ответы
Михаил Александров

Аааа... у нас этой живности полно. Вдоль реки много заводей и озёр, там они и обитают. Есть ещё местный пруд, так эти товарищи ещё в начале марта прилетели, около полсотни, часть улетит, а часть останется до осени, так и будут в верховьях пруда жить. К посёлку близко не подплывают.

Марина

Серьезно? А я вот раньше никогда их вот так не встречала.

Михаил Александров

Говорят они моногамны. Местные охотники рассказывали, самку подстрелили на озере, так самец потом несколько лет прилетал на это озеро в одиночку и искал её.

Марина

О лебединой верности не мало легенд и песен сложено😇

Татьяна Варакутина

Знаешь, Марина, я живу на Южном Урале. В этом месяце к нам прилетело столько лебедей, поле просто было белое от них. И не только лебеди, утки, гуси летели косяками. В таком количестве их я раньше не видела.

Ринат Фамутдинов

Вы их просто видели... Я с другом встретился на озере! Мерзостные птицы!!! На озере было стайка уток, они их всех перебили... Пытались на нас попереть, мы им дурдом устроили, но рыбалки у нас не было...

Марина

Ого, как🙄

Владимир Смирнов

У меня брат живет в деревне,в Омской области,Так там журавли,лебеди,белые,черные,цапли,уже много лет прилетают.Летом в месте с овечками пасутся на полях.

Марина

👍

Селия Вымри

Будут у тебя в порядке нервы, светлы мысли, если видишь, как от ветра опадают листья, если видишь, как огромный лебедь бьет утенка клювом по голове.

Алевтина

И мне . В Ленинградской области есть такое село Лебяжье. Лебеди останавливаются там во время перелета их там сотни- зрелище завораживающее!

(◆_◆)

Я на рыбалке в камыше однажды их гнездо нашел случайно. И поскорей удрал оттуда, пока меня не опрокинули вместе с лодкой и поклажей.

Марина

Правильно!)

Светлана Арзикулова

у нас за городом озеро.там каждый год семья живет. не знаю, одни и теже или их детки. но уже 4 года как туда ездим их смотреть. красота.

Марина

👍

Светлана Алексеева

Встречаются время от времени, к счастью. Красивые они.
И ещё люблю когда встречаются, бывает, орлы и совы.
В естественных условиях)

Марина

У нас сегодня утром по городу лось здоровенный бегал😁 в новостях увидели))

Алекс Венцель

Да, встречал их на севере в тундре. Там тысячи больших и малых озёр, вот туда они и прилетают весной выводить своё потомство...

Марина

Красота😊

Евгений Шевченко

не-е-е, Марин, не довелось .. у меня только белки по дому шастают.. тут у них корыто с едой)) в любое время суток)))

Романа

Да. Видела в субботу на лесном озере. Причём их было много. Сфотографировать не получилось - проезжали на машине, торопились.

Ал
Александр

Отдалённо напомнило мне тот ужастик, которым детей нынешних пугают (Сиреноголовый), потом пригляделся и таки это лебеди😁

Марина

😁

Вадим Семененок

В Питере в спальных районах .Лебеди ,цапли,хорьки ,лисы.Когда только переехали в новый дом .под окном куропатки бегали😊

Ро
Романова

Конечно, ежегодно их встречаю) за городом.. а вот в субботу ,парочку в окно видела, пролетали мимо дома, в Питере..

Марина

👍

Василий Комышний

не доводилось. И это красиво. Но, лебеди в прудах всё те же лебеди. Ничего отличетельного между ними нет)

Ол
Олег

на Урале ... последнее время их у нас год от года все больше гнездится. птица красивая, но шибко вредная

Николай Симоненко

Лебедей в дикой природе,я вижу постоянно.Вот только среднюю полосу, я видел очень давно,лет 30 назад😉

Raf Kanyukaev

каждый год на озерах садятся гуси, утки, лебеди , часть остается у нас , часть улетает дальше на север

Заур Каримов

НАВЕРНОЕ ТЕБЕ ОЧЕНЬ ОН ПОНРАВИЛСЯ ЧТО ТЫ ЕГО ПОТАШИЛ К СЕБЕ ДОМОЙ ЧТОБЫ ПОКОРМИТЬ С ДОРОГИ😉🌹

Марина

😂

Заур Каримов

👍🌹😉