Ирина Орленко

Как звали первую жену Адама. До Евы. Знате?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Лилит или Лилиту это шумерская богиня плодородия. Там где она ступала - расцветали цветы, где садилась - вырастали деревья. Из слез ее образовались реки Тигр и Квфрат. Она совокупилась со змеем и родила первых людей Марилиту, шестируких и со змеиными хвостами. Из шумерских мифов Лилиту попала в ветхозаветные книги не вошедшие в канон. Там она покинув Адама превращается в злое божество уничтожающее детей

Просто А...

"Ты не знаешь сказанья о деве Лилит,
С кем был счастлив в раю первозданном Адам,
Но ты все ж из немногих, чье сердце болит
По душе окрыленной и вольным садам.

Ты об Еве слыхала, конечно, не раз,
О праматери Еве, хранящей очаг,
Но с какой-то тревогой… И этот рассказ
Для тебя был смешное безумье и мрак."
(С) Н.Г.

Ирина Орленко

Да. Терия интересная.И человек неординарный.Странно, что Льва Николаевича звали так же, как и брата Ник.Ник.Пунина ( третьего мужа Анны Андр-ны),два Льва Николаевича было в её окружении. А у Андрея Львовича Пунина,сына Льва Ник-ча, я училась. Жив, Слава Тебе,Господи ; последний из наших преподавателей остался...

Просто А...

... неожиданно. Но, здорово! И чему Вы учились у него?

Ирина Орленко

Истории архитектуры, естественно.

Просто А...

меня всегда поражала такая наука, как история. А история архитектуры тем более. Никогда не понимал, как можно изучать то, что давно прошло?.. Ну, архитектура хотя бы сохранилась, а как можно изучать какие-то социальные исторические моменты? Ну.. кто сейчас может уверенно говорить о татаро-монгольском иге например?

Ирина Орленко

Хочешь ориентироваться в настоящем, - знай уроки прошлого. Другого не дано.

Серж)))

😲🤨🤔 у него что два ребра вырвали? А куда он смерд первую жену девал?

Ирина Орленко

До ребра она была

Серж)))

😲 из чего ж ее то сделали!!!?

Ирина Орленко

Мраком покрыто, была не доброй, даже наоборот... Сведения очень скудные... Давно это было.........................

Серж)))

Жесть

Лариса

Вот-вот..... сегодня Лилит, завтра Ева...и что мы хотим от наших мужчин, когда такой пример!))

Игорь Шумейко

Ирина,какой смысл это знать сегодня??? Не лучше ли знать,то,что поможет выжить человеку.

Игорь Шумейко

Как Вам нравится. Если знающий человек-шизофреник,то не знающий-КТО???

Ирина Орленко

Не шизофренник

Игорь Шумейко

Логично. Удачи.

Ирина Орленко

Успехов! Успешности!

Игорь Шумейко

Спасибо,у меня есть Закон. Это дороже всех сокровищ мира.

Александр Жук Эстония Таллин

лилит но не увязочка тут женой женщина становится после траха или может я ошибаюсь

Крысанов Андрей

тоже мне жена- они же не расписаны. не венчены- так гражданский брак.

Амид

Лилитка кстати она же была и свабодная и с характером девочка )))(

Гр
Григорий

Человек произошёл от обезьяны, вот она и была его первой)))

Владимир Зернов

Лиллит. Она была глиняная и наглая. Ей башку оторвали

Ирина Орленко

Да-с ...

Владимир Зернов

На востоке есть две ипостаси Великой Матери Мира. Это Кали - безгранично жестокая нещядящая никого и презирающая слабых. И Лакшми - бесконечно добрая заботливая и всепрощающая помощница

Ирина Орленко

Да.Но это Восток. А здесь - Ветхий Завет...

Владимир Зернов

Но отголоски двух вариантов женщин присутствуют

Ирина Орленко

Скорее да, чем нет ...

Дикий Ёж

Говорят что Лилит....но дедушка точно не помнит)))

Ирина Орленко

Она, она, Лилит и есть !

Аптер Пётр Яковлевич

Ни какой жены до Евы у Адама не было.Это ложь

Ирина Орленко

Лилит

Аптер Пётр Яковлевич

Пришлите пожалуйста ссылку в Биьлми где об эиом написано

Александр Евгеньевич

Лилит, но до нее была еще одна женщина....

Ирина Орленко

Сайт религиозный?

Александр Евгеньевич

Нет. Я по таким не хожу..

Ирина Орленко

А какой?

Александр Евгеньевич

Ирина, это не моя тема. На Ваш вопрос я дал ответ...

Ирина Орленко

Надеюсь,Вы не считаете меня занудой... 🙂 Но интересно же !

Ан
Анатолий

Тогда негде было регистрировать брак..

Алексей Пимяков

ух ты многоженец правильно выгнали

Владимир Асиновский

Говорят что Лилит. Но я её не помню

Ирина Орленко

Да,Лилит.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а Алам с Евой вообще существовали?

Сергей Кудяков

это та что Еве яблочко подсунула

Ирина Орленко

Лилит

Сергей Кудяков

вот она и была.этот анунак

К.а.н.он

По моему, она не была его женой.

Юрий

знаем, похотливая была бабенка