Настасья Дмитриева

слышал, что для того чтобы защитить кандидатскую диссертацию, не обязательно поступать в аспирантуру. это как?

Юлия Богомолова

да это так! есть такая форма выполнения канд. дис. как соискательство, можно прикрепиться к той кафедре, где работает научный руководитель и выполнять под его руководством канд. дис. Это дает также право сдавать в этом вузе кандидатские минимумы. Но нужно иметь руководителя, т. е. человека, который согласится вами руководить, без этого не прикрепят....