Sergei Hann

в историческом романе герой романа говорит по приезду в Россию в 1917 г фразу :А пиво то у вас дрянь !! о прошло 96 лет !! а качество пива ДРЯНЬ !! кто скажет ПОЧЕМУ ???

Ответы
Алексей Ткачук

Зато самогон у нас отличный. Каждой нации своё креплённое питиё. Пиво на Русь пришло с Норманами и Поляками (хотя поляки больше употребляли вино, как и румыны-венгры). До самогона (к стати чисто русского происхождения, ещё до Менделеева, который только обосновал крепость водки в 40 градусов) у нас варили медовуху (тоже на хмелю), которая по крепости была выше пива, квас тоже на российского происхождения. Приезжайте в Печорский монастырь. Там Вам подадут квас, после стакана которого, ноги как ватные. Больше 3 стаканов-обычно под столом. Так что пиво не наш (не славянский) напиток. Вот поэтому и не хотим варить его соответствующего качества.

Светлана Ведерникова

У НАС В РОССИИ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОИЗВЕСТИ И ПРОДАТЬ,АНЕ КАЧЕСТВО ЭТОГО ПРОДУКТА.И СООТВЕТСТВЕННО ВЫГОДА ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ А НЕ ЕГО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ТО ЧТО ЛЮДИ УПОТРЕБЛЯЮТ.А МЫ К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ.ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ .

Lora Nekrasova

члены пр-ва тутошное пиво не потребляют и др изделия- все БЫДЛО прокормить стараются весьма беззатратно здесь их насосы проживают а тратятся они ТАМ, как я заблуждаюсь)))

Багира Маликова

пиво это не русский напиток, а вот водка - это русский, поэтому про настоящую водку не говорят дрянь, надо делать то что свое -родное

Я Сладенькая

из-за того, что предприятия думают как быстрее обогатиться, а не о качестве продукта.....Привыкли, что в России любую дрянь выпьют

Антонина Эннс

Это всё исключительно из-за любви... к деньжищам! А бренды потерпят... Да и Россия без воровства - уже не Россия...

На
Наталья

16.. год сидят старушки на лавочке - А помнишь ходили свободно, барин землю выкупил - и не пройдешь ...

Надежда Bagina

А что изменилось-то? Тогда народ травили, сейчас травят, а мы молча пьём пиво и радуемся!!!

Ольга Гномик

у нас в россии этим словом можно назвать не только пиво, просто пиво не исключение

Elena Премудрая

я его даже запах от мужчины не перевариваю! лучше скажите как роман называется? 🙂

Ирина Бузаева

время летит а производство не меняется изготовления пива

Виктория Осипова

Ну почему????! Наше "Жигулевское" очень даже не дрянь!!!!!!))))))

Ar
Armourer

воровать не разучились, а варить нормально не научились

Елена Граковская

пиво должно быть нем или чешское..а в россии - другое))

Галина Михалёва

Я пиво не пью, но по видимому оно само по себе дрянь.

S@
Siweida_11 @mail.ru

Не наш напиток. Квас над пить в России или сбитень.

Люда Курочкина

В Германии первые блюда дрянь Кто скажет, почему?

Татьяна Кукушкина

Наверно,что тогда мочей разбавляли,что сейчас...

Наталья Мяу

потому что дельщики дрянь получше не придумали

Анна Капелюшина

Потому что есть то, что с годами не меняется....