Чанга Чунга Чунгович

Представьте, что Вы - мирный житель ну, например, Мариуполя.
Россия убила Ваших родственников и друзей, лишила Вас жилья, имущества и денег. И при этом Россия приняла Вас к себе в качестве беженца. Странно? Да.
Будете ли Вы искренне благодарить и любить Россию? Разве Вы не станете врагом России, пусть даже и скрытным? Если нет, то достойны ли Вы уважения и жалости?

–8
Ответы
Владимир Строганов

То, что произошло в Буче, — это и трагедия, и фейк одновременно. Трагедией и преступлением геноцид мирного населения под Киевом можно считать хотя бы потому, что вооружённые люди убивали безоружных людей, только-только привыкших к мирной жизни. Они сидели в своих домах и изредка выходили на улицу — в магазин или просто для того, чтобы узнать обстановку. Всё время, пока город находился под контролем Российских вооружённых сил, в Буче местные жители свободно передвигались по городу, пользовались сотовой связью и регулярно звонили родственникам в другие регионы, а российские военные успели раздать более 450 тонн гуманитарной помощи. Не было перебоев с продуктами и водой, исправно и в обычном режиме работали канализация и другие жизненно необходимые городу коммуникации.
Из массовых публикаций читатели западных СМИ узнали совсем другое. Пресса и блогеры преподнесли историю так, что, покидая Бучу, Российская армия якобы расстреляла мирных жителей. Без причины. Главным доказательством послужило видео проезда ВСУ вдоль города, на котором хорошо видны лежащие на обочине тела мирных жителей. Однако местные и западные СМИ, сотрудники которых внезапно оказались в Буче почти сразу после того, как было получено разрешение от СБУ, прокололись на "мелочах", из-за которых фейк о причастности Российской армии рассыпается на куски.
Фото © Getty Images / Mykhaylo Palinchak / SOPA Images / LightRocket
На одежде некоторых убитых видны белые повязки. Так местные обозначали, что они мирные граждане и не воюют против России. Российские военные этого не требовали, однако люди стали носить белые элементы на верхней одежде и завешивали окна белыми простынями в знак того, что в доме нет ни украинских военных, ни оружия. Зачем бы российским военным убивать лояльных им мирных людей? А вот для украинских войск человек с белой повязкой — однозначно враг, подлежащий уничтожению. Другую часть убитых сотрудники СБУ якобы нашли в подвалах нескольких зданий — почти у всех были связаны руки.
Так кто убил

Игорь Морозов

Когда Мариуполь долбил 8 лет , при поддержке НАТО , Донецк и Луганск вы в ладоши хлопали , а там тоже чьи то родственники , дети , матеря , родители . Теперь приоритеты поменялись и вас полоскают Донецк и Луганск , при поддержке России - разве это не справедливо ? Вам Россия предоставила убежище и вы ещё не довольны - разве это не свинство ?

Е*
Елена *******

Мой брат в Мариуполе пропал еще до спец операции. Путин виноват? 8 лет Зеленский знищував Донеччiну.. Путин виноват? А если во всем виноват Путин, какого хрена вы прикрываетесь статусом беженца? Так бы и сказали - Нет! останусь рiдну матiнку Украiну захищати. Так нет же, как крысы с тонущего корабля...

Чанга Чунга Чунгович

Путин - автор всего того, что происходит в Украине с 2014 года. Не надо перекладывать вину на других. Только он один виновник и обстрелов Донбасса и в гибели тысяч и тысяч мирных жителей, детей, российских и украинских военных.

Е*
Елена *******

Вот такие как вы и перекладываете. Не Путин Донбасс америкосам продал, а ваше правительство

Е*
Елена *******

Не буду. С тебя хороший подстрекатель получается. Удовольствие получаешь, сталкивая лбами людей? Не отвечай больше - найди другие уши

Михаил Цветаев

Представьте,что вы-мирный житель из Мариуполя и Россия убила ваших родственников и вас поселили в дом,где живёт как беженец такой жи мирный житель Донецка,у которого Украина убила семью-как думаете,чем дело кончится?

Лю
Людмила

А к нам на север в 2016 приехала семья из Луганска с 6 летней девочкой , которой оторвало ноги при бомбежке Киевом , она украинка по крови , но жила не в Киеве , ее спросил Зеленский , хочет ли она жить без ног ?

Сергій

Это цинизм в высшей степени со стороны России, хотя быстрее всего эти люди будут в концлагерях в России. Это исторически пройденный этап в 1941—1945 годах, гитлер точно так же делал

–1
Лариса

👍

Милош Йованович

Вы там все свое существование считали Россию врагом.Держали 8 лет людей в рабстве,,Достойны ли вы вообще чего либо,кроме той ГИЛЛ
ЯКИ.о которой грозились?

Оксана

что за глупость,да нормальный не один туда не поедет,насильно твари угоняют мирное население,отбирая документы.

Лариса

👍

Оксана

Повсюду будем уничтожать российскую мразь!

Лариса

да будем,но сейчас все очень не просто

Оксана

знаю--эти 2 недели самые сложные

Лариса

у нас постоянно слышно звуки боя,день и ночь🤕

Ди
Дикая

Тогда встречный вопрос, почему Зеленский потребовал 2ух заложников британцев ,а не своих на обмен Медведчука?

Ви
Виктор

нет путинская россия мой враг хотя я и не из мариуполя .. и если представится возможность я порву ему глотку

🇷🇺 Анжелика*

Вот у меня подруга с Мариуполя. Там все проклинают ВСУ, азовцев. Достойные потомки фашистов

Ук
Уклава.

а ты не у нас спрашивай, а у жителей мариуполя. а мы никакого отношения к ним не имеем.

Лю
Любовь

Представьте что всё это сделала Украина- убила, лишила....Сам подтекст странный

Чанга Чунга Чунгович

Украина не совершает преступлений против своих граждан, в отличие от России.
Хотя... кому я это говорю? И зачем?

Лю
Любовь

Вот именно, странно было бы читать ваше ДРУГОЕ мнение. Россия НЕ совершает преступлений против своих граждан в отличие от Украины....АЛЛЕЯ АНГЕЛОВ У ВАС??? ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!!!! и далее опять ваше- КОМУ Я ЭТО ГОВОРЮ? Как блин вообще Украина попала в состав республик СССР?

Галина

А чё при таком раскладе ехать в Россию беженцем? Шуруйте в любимую Европу.

Аламути

Да какой там Мариуполь? У нас страну в своё время так расхерачили...

Ирина

Россия вас ждет. Чтобы сжечь. Сейчас сезон охоты на ведьмаков.

Слуга Государев

А Украина в Донецке всю семью и в Луганске инвалидом сделала

Чанга Чунга Чунгович

Ну так и это устроила Россия!
Все беды в Украине устроил путин. Это видит и понимает весь мир, всё мировое сообщество. Российская пропаганда считает, что надо это отрицать и сваливать на других ответственность за его преступления и преступную политику.

Слуга Государев

Все беды Украина устроила сама например в Одессе люди сами себя сжигали в Донбассе сами себя обстреливали

Чанга Чунга Чунгович

Это просто НИЧТО по сравнению с тем, что творят русские с 24 февраля.

Слуга Государев

Украина 8 лет убивала женщин и детей только за то что они русские

Слуга Государев

И то что вы говорите творят те у кого Украина убила детей и жен

Слуга Государев

Так что удивляться нечему

Марина

Свои же ницисты убивают, а России приписываете. Не стыдно?

Наталья

Я думаю при таком раскладе сам не поедешь в Россию.

Чанга Чунга Чунгович

А ведь поехали и приехало несколько тысяч в Россию.

Наталья

Это скорее всего из ДНР и ЛНР.

Чанга Чунга Чунгович

Из Мариуполя очень много прибыло в нашу область (Нижегородская), несколько сотен.

Наталья

Странная война.... Это же потенциальные враги в доме.

Чанга Чунга Чунгович

Вот и я о том же.

Наталья

Простиь потери невозможно. Это же на генном уровне останется на поколения. Может уедут потом.

Вадим....

Да что делать в России. Такие люди бегут в Европу.

Чанга Чунга Чунгович

Их несколько тысяч депортировано в Россию.

Вадим....

Свыкнутся.